PDA

Просмотр полной версии : Датчик детонации и УОЗ


slava
13.01.2012, 03:37
Ни где не могу найти ответ, может Вы знаете? Предисловие: пришла машинка из Голандии (в подписи), с удивлением обнаружил отсутствие ДД, вместо него в фишку вставлена вроде как заглушка. Проверил по japancats - и действительно GE4V-67-TC2A крышка соединитель, ДД не видать. Значит ДВС у меня в комплектации без ДД, но соседние по japancats ДВС имеют ДД. В связи с этим два вопроса:Если установить ДД , подключить - СУД откликнется на его сигнал корректировкой УОЗ, или данная функцыя у меня програмно одключена
Если одключена, то предполагаю, что и карта корректировки УОЗ будет прописана на меньшие углы опережения по сравнению с , скажем так, верхней границой карты аналогичной машины в комплектации с ДД. Интересно узнать, на сколько градусов меньше?
PS. это не для праздного любопытства, хочу грамотно, колхозно-механическим методом изменить УОЗ на газу, но при этом оставить возможность работать на бензе без детонации (ДВС выше 3500 не кручу).Заранее спасибо .

Pin
13.01.2012, 12:06
Не занимайтесь фигней ! Купите мпсз иль секу -3 которые могут обрабатывать зубчатый диск и подкиньте их прараллельно штатного ДПКВ и сделайте отдельно зажигание , а не от компа :)