PDA

Просмотр полной версии : Ford Scorpio 2.0 (OHC NRA)


AliVE
22.04.2012, 23:47
Здравствуйте, установил конвертер, но не могу разобраться можно ли загружать чужие таблицы или надо именно настраивать под свой мотор?
Поделились таблицей, но свой двигатель но работает неустойчиво гуляют холостые и не едет. а так же огромный расход бензина.

ЗЫ. сам настроить не могу, так как лямбды не предусмотрено, а установить ее пока нет возможности.
Может кто то может поделится рабочей таблицей?
Свою прилагаю.

A525
23.04.2012, 00:58
Совет: "кое как" может подойти таблица от любой машины у которой мотор 2 литра и применяется точно такой же расходомер как установили вы. Но получить нормально работающий мотор можно только подкорректировав таблицу по показаниям лямбды. Без этого никак..

Для начала надо поделиться с людьми инфой про то какой у вас расходомер, ну и помимо таблицы выложить лог поездки или хотябы работы на холостых оборотах..

romfri1977
23.04.2012, 01:57
Доброго время суток! У нас с вами одинаковые движки... в связи с этим возникло пара вопросов:
1) Вы одновременную продувку делали? (сам не делал всязи с мертвой "лопатой") если делали ,пожалуйста выложите таблицу.
2) Вы сами пытались отстроить таблицу или пользуетесь чужой?

Ну и.... давайте сотрудничать... :) , глядишь да и настроим наши движки :)

romfri1977
23.04.2012, 01:57
Доброго время суток! У нас с вами одинаковые движки... в связи с этим возникло пара вопросов:
1) Вы одновременную продувку делали? (сам не делал всязи с мертвой "лопатой") если делали ,пожалуйста выложите таблицу.
2) Вы сами пытались отстроить таблицу или пользуетесь чужой?

Ну и.... давайте сотрудничать... :) , глядишь да и настроим наши движки :)

romfri1977
23.04.2012, 01:59
А холостой у Вас может гулять из за неисправного ДПДЗ :) , по крайней мере у меня было именно так :)

romfri1977
23.04.2012, 02:03
Да еще хотел полюбопытствовать, какой расходомер используете, ялично Бош 116 (с десятины), хотел "Волговский" Сименс но...Бош даром достался...а как говориться дареному коню....

AliVE
23.04.2012, 09:44
Спасибо за быстрые ответы, начнем по порядку.

Для начала надо поделиться с людьми инфой про то какой у вас расходомер, ну и помимо таблицы выложить лог поездки или хотябы работы на холостых оборотах..
Расходомер установил волговский сименс, как рекомендуется в руководстве.
Лог увы выложить не могу, нет возможности перетащить комп в машину, в ближайшее время буду решать этот вопрос.
только подкорректировав таблицу по показаниям лямбды
Ясно, будем искать возможность в варить лямбду.

1) Вы одновременную продувку делали? (сам не делал всязи с мертвой "лопатой") если делали ,пожалуйста выложите таблицу.
2) Вы сами пытались отстроить таблицу или пользуетесь чужой?
1) Продувку не делал, ибо расходомер умер полностью.
2) Пользуюсь чужой, от этого двигателя.

ялично Бош 116 (с десятины)
Тоже есть такой в наличии, но на нем у 10-ки расход очень велик, в связи с этим установка его была отменена.

А холостой у Вас может гулять из за неисправного ДПДЗ
Все датчики новые, все проверенно. До этого даже на мертвом расходометре все работало ровно и не плавало.

Pin
24.04.2012, 22:46
1) Заработает таблица с такого же двигателя , но таких же вроде нет :(
2)Без лямбды кина не будет :(

AliVE
24.04.2012, 23:54
но таких же вроде нет
Двигателей или таблиц настроенных?

romfri1977
25.04.2012, 00:03
Таблиц, настроенных (Ваша гарантированна не пашет)....я буду у себя художества выкладывать....мабыть что и подойдет! А по поводу лямбды....а что если использовать газоанализаторы...какая разница откуда будет идти сигнал?!

Pin
25.04.2012, 23:43
а что если использовать газоанализаторы...какая разница откуда будет идти сигнал?!
в движении на тележку прицепите и за собой катать будете ? :)

romfri1977
28.04.2012, 02:23
Pin у Вас что не идея то золото :) Я уже сейчас представляю тележку с аппаратурой :)