PDA

Просмотр полной версии : Расходомер на Мерседес W202


Бугистар
28.04.2012, 19:24
Здравствуйте, наткнулся в инете на ВАС.
Не успел досканально проштудировать форум, но насколько я правильно понял - возможно как-то решить вопрос с постоянно умирающими Расходомерами с помощью конвертора?
У меня увеличен наддув с 0,3 до 0,88 бар и видимо поэтому так быстро (два месяца) умер новый Бош.
Машина W202, 2 литра, компрессор, 192 л.с, 1997г. рейстайл
Можно ли предположить, что мой расходомер не справляется с возросшим поток воздуха?можно ли найти более производительный и вколхозить?))

A525
28.04.2012, 19:53
Мммм...если я не путаюсь (а я не спец по мерсовским моторам), то была версия 2.0-компрессор без расходника...там стоял один лишь ДАД(датчик абсолютного давления). Может если уж колхозить - то "по полной"? Найти косу с мозгами от того мотора..^_^
Во вторых - как именно умирает? Что показывает мультиметр на сигнальном проводе при включенном зажигании и неработающем моторе? Должно быть 0.9-1в
Масло не летит во впускной коллектор?

Как вариант - уменьшите буст до 0.5 бар ;)

Бугистар
01.05.2012, 22:47
Как умирает не проверял - просто понял, что компрессор не работает, т.е. мозги его не включают при не работающем расходомере. Поставил старый (врущий, но пока полуживой) и сразу стал включаться компрессор, так и катаюсь на нём.Думаю, что дальше покупать и как решить проблему. Масло в систему не кидает - всё сухо! Давление снижать не хочу - приятно, что когда надо не догоняют такие авто как мазда 3 мпс, ниссан-теана 3,5л, хонда-сивик тайп R...и т.д.)).
Подскажите, есть ли понятие о "производительности" расходомеров или они все расчитаны и меряют почти любой поток воздуха в авто? (например с 0,1бар до 1,5 бар)

Pin
02.05.2012, 10:40
Расходомеры все отличаются по объему воздуха который могут измерить .
Но! на компрессор я бы ставить вам конвертер не рекомендовал, просто по тому что вы задаете вопросы о производительности расходомеров . Если возникают такие вопросы , то при настройке компрессорного движка и отсутствия знаний и понимания того что вы делаете, вы рискуете спалить двигатель с вероятностью чуть более чем 100% :)
Поэтому купите заводской расходомер и снизьте давление надува.

п.с. Хотите тюнинга - покупайте ЭБУ заточенный под эти цели , читайте принципы подготовки смеси и настройки всего этого дела , закупаете приборы - и в путь настраивать :)

aleksik076
17.06.2012, 17:21
Советую вам найти более производительный!