PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как подключить


Marturos
13.08.2014, 21:50
Я все никак не могу понять, у меня простая версия конвертера, вроде схему понял подключения, но никак не могу вьехать как подключить то ноут? К каким контактам цепляться? На простой версии нет никакого COM порта... Я просто в электрике не силен...

Marturos
13.08.2014, 22:04
Инструкция гласит о том, что ознакомьтесь с распиновкой, далее сразу переход к продувке с использованием ПО, а как подключить сам ноут или комп вообще не могу сообразить... Понял что через COM порт а какие контакты куда выводить не пойму...

Marturos
13.08.2014, 22:15
3 контакта с платы конвертера они предназначены для сращивания с разьемом COM порта распиновка которых указана на странице 3 в инструкции по установке? Нужно получается приобрести разъем COM срастить 3 контакта меж собой и далее это все к ноуту или как?

Pin
14.08.2014, 22:25
Marturos
Если на ноуте нет ком порта , тогда идем в компьютерный магазин покупаем переходник USB-COM желтаельно на микросхеме Prolific , или FTDI.
Далее идем в радиодетали , покупаем разъем db-9 мама ( тот самый ком-порт)
и гребенку маму с расстоянием 2.54 мм между контактами. Они обычно идут 40 ногие - откусываем небольшой кусок с 3 пинами.
далее смотрим в инструкцию , и по распиновке паяем три провода от гребенки к разъему ком-порта по циферкам ( на нем есть циферки - не ошибетесь) .
Подключаем гребенку к конвертеру , разъем ком-порта к переходнику USB-COM( или порту на ноуте) и переходник к ноуту.
Все - далее настраиваете.

Marturos
14.08.2014, 22:46
Marturos
Если на ноуте нет ком порта , тогда идем в компьютерный магазин покупаем переходник USB-COM желтаельно на микросхеме Prolific , или FTDI.
Далее идем в радиодетали , покупаем разъем db-9 мама ( тот самый ком-порт)
и гребенку маму с расстоянием 2.54 мм между контактами. Они обычно идут 40 ногие - откусываем небольшой кусок с 3 пинами.
далее смотрим в инструкцию , и по распиновке паяем три провода от гребенки к разъему ком-порта по циферкам ( на нем есть циферки - не ошибетесь) .
Подключаем гребенку к конвертеру , разъем ком-порта к переходнику USB-COM( или порту на ноуте) и переходник к ноуту.
Все - далее настраиваете.
Да COM порт есть. Просто я не могу толком доехать как с конвертера сделать выход на ПК, по фото на простом конвертере есть 3 контакта они именованы COM порт с цифрами 5 2 3 - это те контакты что мне нужно срастить с COM розеткой т.е. 3 проводка далее все это должно подключаться к COM порту уже на ПК или же я не то думаю?

Pin
15.08.2014, 10:15
все верно - на "COM розетке " номера контактов подписаны - 5,2,3. Их как раз и нужно подключить к трем пинам конвертера.
Только не паяйте напрямую. Найдите какой-нибудь разъем 3-х пиновый или кусок гребенки с шагом 2.54мм.

Pin
16.08.2014, 10:45
Видеоинструкция :)
mHUIUaNezQE