![]() |
Т.е. надо либо более производительные форсы ставить, либо каким-то образом накрутить давление топлива?
|
Все верно. Лучше конечно попробовать покрутить давление топлива. Продаются регуляторы давления топлива которые ставятся после штатного , или вместо штатного и на них можно регулировать давление.
|
Мне тоже на сурфа надо, 3vz-e, заказал конвертер, еще не отправили. Какой маф покупать?
|
Артем
Сименс 20.3855, пожалуй, будет лучшим решением. Не забывайте, что характеристика штатного тойотовского расходомера - обратная. на малых расходах -большое напряжение и снижается по мере увеличения расхода. В программе настройки необходимо выбрать соответствующую опцию, иначе автокоррекция будет работать не верно. Кроме того в диагностическом разъеме у вас должен быть контакт, который показывает топливную коррекцию ( не помню точно какой) . По нему можно вообще в идеал настроить все обычные режимы( за исключением разгона и газа в пол), если ориентироваться по напряжению на нем. |
А где взять готовую таблицу на мой двиг и маф сименс, от которой буду отталкиваться до точной настройки?
|
Прямо из этой темы берите - spheruum как раз вроде сименс ставил.
Главное не делать под него никаких переходников с квадратными дырками под штатное крепление, иначе будут завихрения. |
Цитата:
|
Подскажите как пользоваться последней версией конфигуратора? Я всё технически подключил, таблицу готовую залил приведенную выше. Запускаю двиг, загружаю данные с конвертера, нажимаю старт, нажимаю на AUTO, идет обучение, как я понял, машина дергается, голос Антона че то говорит постоянно)) и так минут 10 ждал, че делать дальше?
|
Лямбду отключить от ЭБУ и оставить подключенной только к конвертеру.
Отключить аккумялтор на минуту, для сброса адаптаций. Прогреть двигатель. В свойства конфигуратора установить галку инверсии сигнала - на тойотах расходомер имеет обратную характеристику. Иначе автокоррекция не будет правильно работать. Включаем интерполяцию. Заводим двигатель, запускам панель приборов и ручками крутим коррекцию и смотрим на лямбду, пока не начнет реагировать и пока сможете удерживать обороты. Покрутили ручками коррекцию , лямбда стала на ручную коррекцию реагировать- загоняем лямбду в зеленую зону ручками. Жмем галку внести в таблицу. Даем еще газу немного , снова ручками крутим - загоняем в зеленую золну и т.д. на тойте для обогащения значения коррекции нужно крутить в минус, для обнения - в плюс. Как более менее настроили ручками на месе. И эбу стал реагировать на то что крутите ручками , вот только после этого можно включить автокоррекцию. И далее попробовать ехать. Но сначала все на месте делаем. |
На холостых добился работы. Подскажите какие значения забить в параметры ускорительного насоса. При педалировании резком провал. Фак читал, не понимаю
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 12:05. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot