Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Toyota (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Toyota 4runner, 3VZE (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=391)

spheruum 21.02.2014 13:52

Т.е. надо либо более производительные форсы ставить, либо каким-то образом накрутить давление топлива?

Pin 04.03.2014 22:00

Все верно. Лучше конечно попробовать покрутить давление топлива. Продаются регуляторы давления топлива которые ставятся после штатного , или вместо штатного и на них можно регулировать давление.

Артем 06.12.2019 14:04

Мне тоже на сурфа надо, 3vz-e, заказал конвертер, еще не отправили. Какой маф покупать?

Pin 13.12.2019 12:18

Артем
Сименс 20.3855, пожалуй, будет лучшим решением.
Не забывайте, что характеристика штатного тойотовского расходомера - обратная.
на малых расходах -большое напряжение и снижается по мере увеличения расхода.
В программе настройки необходимо выбрать соответствующую опцию, иначе автокоррекция будет работать не верно.

Кроме того в диагностическом разъеме у вас должен быть контакт, который показывает топливную коррекцию ( не помню точно какой) . По нему можно вообще в идеал настроить все обычные режимы( за исключением разгона и газа в пол), если ориентироваться по напряжению на нем.

Артем 13.12.2019 12:45

А где взять готовую таблицу на мой двиг и маф сименс, от которой буду отталкиваться до точной настройки?

Pin 13.12.2019 22:29

Прямо из этой темы берите - spheruum как раз вроде сименс ставил.
Главное не делать под него никаких переходников с квадратными дырками под штатное крепление, иначе будут завихрения.

Артем 07.01.2020 13:42

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9335)
Артем
Кроме того в диагностическом разъеме у вас должен быть контакт, который показывает топливную коррекцию ( не помню точно какой) . По нему можно вообще в идеал настроить все обычные режимы( за исключением разгона и газа в пол), если ориентироваться по напряжению на нем.

Можно про это по подробней? Есть контакт VF, думаю про него речь

Артем 07.01.2020 16:16

Подскажите как пользоваться последней версией конфигуратора? Я всё технически подключил, таблицу готовую залил приведенную выше. Запускаю двиг, загружаю данные с конвертера, нажимаю старт, нажимаю на AUTO, идет обучение, как я понял, машина дергается, голос Антона че то говорит постоянно)) и так минут 10 ждал, че делать дальше?

Pin 14.01.2020 00:39

Лямбду отключить от ЭБУ и оставить подключенной только к конвертеру.
Отключить аккумялтор на минуту, для сброса адаптаций.
Прогреть двигатель.

В свойства конфигуратора установить галку инверсии сигнала - на тойотах расходомер имеет обратную характеристику. Иначе автокоррекция не будет правильно работать.
Включаем интерполяцию.
Заводим двигатель, запускам панель приборов и ручками крутим коррекцию и смотрим на лямбду, пока не начнет реагировать и пока сможете удерживать обороты.
Покрутили ручками коррекцию , лямбда стала на ручную коррекцию реагировать- загоняем лямбду в зеленую зону ручками. Жмем галку внести в таблицу.
Даем еще газу немного , снова ручками крутим - загоняем в зеленую золну и т.д.

на тойте для обогащения значения коррекции нужно крутить в минус, для обнения - в плюс.
Как более менее настроили ручками на месе.
И эбу стал реагировать на то что крутите ручками , вот только после этого можно включить автокоррекцию. И далее попробовать ехать. Но сначала все на месте делаем.

Артем 16.01.2020 19:48

На холостых добился работы. Подскажите какие значения забить в параметры ускорительного насоса. При педалировании резком провал. Фак читал, не понимаю


Часовой пояс GMT +6, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot