Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   FAQ (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Проблема с подключением (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=404)

АлександR 28.06.2016 21:43

Вложений: 1
можеш отталкиватся от моей таблицы недавней

Zerox 28.06.2016 23:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АлександR (Сообщение 7725)
можеш отталкиватся от моей таблицы недавней

попробывать можно - но думаю не подойдет. ибо вот глянь сравниваю твою и за час кое-как запилил свою... Вложение 2017
очень много ннадо поправить. но пока я рад что хоть так работает))) ах да - еще ..- после того как глушу двигатель, завожу и тут-же глохнет -начинает работать пока не прогазую ... как с этим боротся?

АлександR 29.06.2016 03:51

ну как это не подойдёт если движки одинаковые )) другое дело разница в техническом состоянии ! Попробуй мою таблицу ,прокатнись сними лог и выложи его с таблицей. С отключенным расходомером заводиш - тоже глохнет ? как работает авто без расходомера вообще ?

Pin 29.06.2016 16:54

Цитата:

ах да - еще ..- после того как глушу двигатель, завожу и тут-же глохнет -начинает работать пока не прогазую ... как с этим боротся?
В аварийный режим уходит скорее всего.
Включаем зажигание , запускаем панель приборов , двигатель не заводим. Смотрим какое значение нового расходомера.
Все точки до этого значения и одна -две после, заполняются значением сигнала штатного расходомера при включенном зажигании и незаведенном двигателе ( ну само собой пересчитать в отсчеты).

Zerox 30.06.2016 03:07

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 7736)
В аварийный режим уходит скорее всего.
Включаем зажигание , запускаем панель приборов , двигатель не заводим. Смотрим какое значение нового расходомера.
Все точки до этого значения и одна -две после, заполняются значением сигнала штатного расходомера при включенном зажигании и незаведенном двигателе ( ну само собой пересчитать в отсчеты).

да попробую...

Zerox 30.06.2016 03:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АлександR (Сообщение 7730)
ну как это не подойдёт если движки одинаковые )) другое дело разница в техническом состоянии ! Попробуй мою таблицу ,прокатнись сними лог и выложи его с таблицей. С отключенным расходомером заводиш - тоже глохнет ? как работает авто без расходомера вообще ?

неее твоя не канает ... степень убитости движка и состояние самого расходомера- дают о себе знать.... логи пока не научился записывать.... но вот отстройка моего двигла и твоего выглядят так-Вложение 2020
обогощение холостого хода намного выше чем у тебя! либо датчик у мну -кривой, либо двигун уставший.... хотя компрессия норм ... (да все датчики работают) ибо невероятным образом зделал диагностику бмв-ешным скаанером... показал тока - расходомер не рабочий(тогда стоял стандартный)
опять же зависит от стиля езды....большенство случаев езжу по (дедовски) но иногда пригодится нажать тапку- и чтоб тянула!... кстати - на холостом - включаю кондей -тут-же глохнет... ибо может не успевает адаптироваться мозг -либо сам конвертер.... ньюанс!!!!

Zerox 30.06.2016 03:35

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 7736)
В аварийный режим уходит скорее всего.
Включаем зажигание , запускаем панель приборов , двигатель не заводим. Смотрим какое значение нового расходомера.
Все точки до этого значения и одна -две после, заполняются значением сигнала штатного расходомера при включенном зажигании и незаведенном двигателе ( ну само собой пересчитать в отсчеты).

штатный увы мертвый, как с него показания снимать? попробую ... если получится отпишусь!

АлександR 30.06.2016 14:58

у меня при включении кондея даже обороты не колохнутся , ну если только на милисекунду ,если ты кондей сам ДОустанавливал то провода мог не доподключить к мозгам информирующие его о включении кондея.

компрессия у меня 15 везде ,не думаю что из за неё будет такая разница в ХХ ,может у тебя фазы грм сбиты или на опорном не 5 вольт ,замерял опорное с дмрв 5 вольт где должно быть ,сколько там ??

Zerox 01.07.2016 02:12

Цитата:

Сообщение от АлександR (Сообщение 7744)
у меня при включении кондея даже обороты не колохнутся , ну если только на милисекунду ,если ты кондей сам ДОустанавливал то провода мог не доподключить к мозгам информирующие его о включении кондея.

компрессия у меня 15 везде ,не думаю что из за неё будет такая разница в ХХ ,может у тебя фазы грм сбиты или на опорном не 5 вольт ,замерял опорное с дмрв 5 вольт где должно быть ,сколько там ??

машинка 1990го года тогда кондей с завода стоит..просто мало кто следил за ним(. проводка насколько я понял хай ! ибо дохрена всяких не подключеных фишек - таких как сервотроник- на гонг приходит две фишки а гонг под одну... так-же и на полный БК провода есть (БК- самый простой)-тупо часы и температура за бортом... компрессия у меня везде 14 +- 0.5кг. фазы не смотрел еще не добрался до туда))).а вот опорное С! дмрв или НА! дмрв??? разьве с дмрв есть опорное? на дмрв приходит опорное на не заведеном 4,9-4,8V. короч с 59-го пина взято....
Замечен такой факт: при повороте руля резком(нагрузка на гур -соответственно на двиг)- включение кондея - и вентелятор печки на всю+дальний ------ машинка глохнет ибо- либо конвертеру не хватает питания и он на пару сек отключается -либо (как говорил PIN)мозг уходит в аварийный режим...-опять-же из за того что сигнала с конвертера нет!!!.ладно потихоньку разберусь если что отпишусь!
разница по таблицам... я лью 92-й (сам не рад) может теперь будет разница если залить 95-й... хотя какой у нас бенз- остовляет желать лучшего...и по моему я увлекся обогащением ))) после 4-х тысяч оборотов мотор походу захлебывается))))надо беднить... может твоя табличка и подойдет если поднять её всю до показаний моего хх... но вот проблема - сейчас не работает через шифт тянуть весь график (вопрос к pin-у)? раньше до обновы можно было...

АлександR 01.07.2016 03:07

поэтому нужно сначала привести двигатель в порядок )) глохнет при повороте это не есть хорошо


Часовой пояс GMT +6, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot