Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   BMW m20b25 M.1.3 конвертер не хочет работать (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=457)

Gluk 26.12.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от nemiro (Сообщение 6779)
лопаты нет, таблица не требуется, читайте внимательно. Нужна помощь в ремонте конвертера, который выдает сигнал с шагом в 0.1в с 0.27в по
5.3в независимо от наличия входящего сигнала. Кто может помочь? Что проверить еще на плате и куда искать? Есть подозрение на лм2904, но моих знаний недостаточно, чтобы это утверждать.

удачи!

nemiro 26.12.2014 19:30

спасибо и на этом)

Pin 26.12.2014 23:29

lm2904 под замену.
Также прозвоните дороги от контактов lm2904, до ног процессора, они идут через два резистора номиналом 1кОм( маркировка 102). Резисторы должны быть исправны, т.е. от ног процессора до ног 2904 сопротивление должны быть около 1кОм. Мерить само собой при полностью обесточенном конвертере.

После замены 2904 снимаете также логи и скидываете сюда.
Если все пришло в норму - значит починилось.
Если нет, значит будем дальше ковырять.

п.с.тарабанить в суппорт и мне в личку не нужно . Я слежу за темами на форуме и отвечаю по мере возможности :) доплачивать за ремонт тоже ничего не нужно. Пока следуйте инструкциям.

nemiro 26.12.2014 23:42

понял, спасибо за ответ, поменяю и отпишусь. По поводу лм2904 : у меня на плате впаяна перемычка между дорожками 1(выход) и 2(вход), то есть выход логического усилителя соеденен с его же входом, если я не ошибаюсь, то при наличии малейшего входного сигнала будет расти и выход линейно. Пробовал распаять эту перемычку, тогда на выходе конвертера нет ничего совсем. Что скажете? Перемычку я вернул, конечно, так как увидел на плате в вашем магазине такую же. Резисторы проверил - в норме.

Pin 26.12.2014 23:50

перемычки должны быть - режим повторителя. :)

nemiro 27.12.2014 00:04

глянь еще логи, непонятно что творится с сигналом тпс

Pin 27.12.2014 00:26

все нормально с ним - повторяет маф.

nemiro 27.12.2014 00:51

а за что отвечает разъем между выходом и входом конвертера? Второй сверху? На нем сигнал такой же как и на выходе конвертера, хотя вместе они не звонятся

nemiro 27.12.2014 15:51

Вложений: 1
заменил лм2904, проверил еще раз резисторы между чипом и лм - в норме, сделал лог с переменным резистором, результат тот же:(

Pin 27.12.2014 20:17

прошивку название которой с PILOT_CCE начинается залейте.


Часовой пояс GMT +6, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot