Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Opel (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Opel Omega A (C20NE 1988 г.в.) (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=473)

Ivan 17.04.2015 13:19

На сервисном, ноги 1 и 2 есть 4,98v. К меге и 232 питание подходит.

Между ног меги и 232 контачит, на всякий случай прогрели феном, контачит, но не видится ни прогой обновления ни настроечной.

Вопрос на крайний случай:
atmega 16A AU (правильно?) и можно ли её перепрошить программатором или только менять (если выясню что она сдохла) и как быть с прошивкой?

Ivan 18.04.2015 11:40

Отдал плату знакомому мастеру на диагностику. У меня варианты кончились. Все что мог прозвонить тестером я проверил. Он обещал посмотреть и в крайнем случае попробовать заменить 232-ю, а вот проверить атмегу он не сможет. Если у него не заработает буду пробовать подключиться к ней через программатор. Других вариантов её проверки у меня нет. Helpppppppppppp!!!
Очень нужна машина, а она не едит, на нейтралке даже до 5500 еле разогнал.

Pin 19.04.2015 23:59

проверьте осциллографом синусойду на кварце, если нет , то коротыш между ногами кварца , либо сам кварц. Если замена не поможет , высылайте назад плату , будет ремонт или замена. Если программатором загрузчик затрете - гарантия снимается.
Главное чтобы в проце был целый загрузчик. цепляние программатора вам ничем не поможет - все процессоры залочены, загрузчик мы не выдаем никому по понятным причинам.

Ivan 20.04.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 7090)
проверьте осциллографом синусойду на кварце, если нет , то коротыш между ногами кварца , либо сам кварц.

Понял, попробуем так.

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 7090)
Если замена не поможет , высылайте назад плату , будет ремонт или замена.

Ещё пару месяцев без авто (ну, почти, по городу кое как ежу)...:m0911:

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 7090)
цепляние программатора вам ничем не поможет - все процессоры залочены.

Я так и думал, но на всякий случай поинтересовался, просто я только начинаю разбираться с микропроцессорами (хобби такой :o. пока только начальный курс типа поморгать диодами) и пока не знаю способа проверки работоспособности самого МК кроме как проверки на отклик проца на считывание.

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 7090)
загрузчик мы не выдаем никому по понятным причинам.

:D Он мне и не нужен (себе дороже будет). Просто думал на крайний случай дать Вам полный доступ на мой комп с подключенным через программатор процем, а Вы бы его пощупали и если возможно перешили. Я так перешивал свой старый сотовый когда сын его уложил, а я был в командировке.

Ivan 21.04.2015 12:30

В общем кварц живой, всё вроде целое, но не контачит. Дайте Ваши координаты, буду отправлять.

Pin 23.04.2015 12:25

Извиняюсь за задержку с ответом. Напишите письмо в support собака pilotpowersupply.com и согласуйте детали.

Процессоров дохлых за все время работы пока не встречалось( кроме как пару раз пользователи палили) . Если проц сожжен, мы его заменим , но вы оплатите обратную доставку( 6$). Если окажется, что на плате есть наш брак, то мы его устраним, либо вышлем новую плату, все это будет за наш счет и вам ничего доплачивать не нужно. Нам нет никакого смысла обманывать людей- если вы вышлете нерабочую плату, то это в общих интересах найти причину и улучшить конструкцию, чтобы впоследствии у других не было таких же граблей. :)

Ivan 05.06.2015 01:53

Здравствуйте.
Сегодня получил плату (для тех, кто сомневается - при получении не оплачивал на почте не пенни). Подготовленная таблица залилась в конвертер без проблем. На выходных постараюсь попробовать на авто.
Спасибо.

Вопросики:
Для простой версии определение оборотов работает?
Куда подключать схемку?
Нужно-ли паять перемычку (плата куплена на момент регистрации)

Ivan 06.06.2015 18:07

Похоже не судьба мне спокойно ездить :(
Собрал, попробовал завести - реакция ноль, даже не пытается. :confused:
Снял воздухан вместе с косой и датчиком, прицепил блок питания и коннект - в ответ проверьте питание :confused:. Снял плату, коннект - всё ок! :mad: Ставлю плату в корпус, контачу к ней все провода, коннект - в ответ проверьте питание. Отцепляю провода с датчика, коннект - всё ок! Ну не сволочь:mad: Похоже теперь нужен новый датчик :p1017::p1017::p1017: Аа-Аа-Аа-аа...(рвёт на голове волосы)... При подключении датчика питание падает с 12в до 2,5в (запитка от блока питания, а не на авто).

Ivan 08.06.2015 15:21

Вчера купил новый датчик. Собрал всё в кучу и подключил в доме к пк (на 12-ти вольтовом блоке питания). Всё работает, если дунуть через датчик показометр на графике скачет. Подключил всё к буку через usb-com - всё работает. Подключил всё к буку через другой кабель usb-com (взял на работе) - всё работает.
Прогрел двс на штатном. откинул аккум. Снял лопату и поставил новый набор (ЛЗ отключен от ЭБУ), подключился к выключенному буку. Подключил аккум, завёл, работает, но как-то не айс. При попытке подключиться к пилоту - "ошибка проверьте..." Перепробовал разные варианты (заведённая, нет, другой переходник usb-com) каждое переподключение делал с выключением бука и отключением акб. Авто заводится, но коннекта нет. Сегодня попробую всё снять и подключиться СОМ-мом к персоналке в доме. Сейчас хочу собрать фильтр по питанию на всю систему.

Ivan 08.06.2015 23:49

Снял и подключиться СОМ-мом к персоналке в доме - ответа нет. Питание в бортсети 12,2в и 13,7-13,9 на работающем двс при разных оборотах. К сожалению осциллографа нет, проверить по пульсациям. Собрал фильтр из ферритового кольца с намотанным проводом, кондер 1000х35v и диод.


Часовой пояс GMT +6, время: 16:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot