![]() |
соображений 3 :
1. Проверьте концевик полного откртия дросселя 2. Неплохо бы попробовать перевести опорное на внешние резисторы ( чтобы повысить это самое опорное). 3.На днях постараюсь добавить в прошивку и конфигуратор функцию подобную ускорительному насосу |
Еще уточните момент - в логах , там где пытались больше раскрутить - газ пплавно или резко придавливали ? или вообще в пол топнули ?
На таблице tab21 свечи чернеют ? |
на 21 газ при оборотах 3.5-4 плавно жмеш и она раскручивается почти до максимума,
если топнуть , то до момента 1/3 нажатия все нормально, а сильнее дожимаешь появляется провалы и стрельбище в глушителе Свечи чернеют, если долго ездить не выкручивая до обеднения ,если выкручивать - они прожигаться начинают. концевик проверял, работает если сделать еще богаче - при нажатии в пол она трещит а тяги нету, не плохо раскручивается только на малых расходах, открыта одна заслонка . причем заметил такую штуку, у меня ведь две дроссельные заслонки стоит на коллекторе, которые открываются одна за другой маленькая и большая, при нажатии чувствуется какая и когда открывается, маленькая открывается плавно а большая имеет малый ход рычага и почти всегда открывается резко нажимая до момента открытия второй заслонки, когда открыта маленькая заслонка, все хорошо настраивается, стоит нажать и открыть большую появляются провалы |
как он будет определять режим разгона? на всех системах датчик дроссельной заслонки стоит резистор по которому это дело рассчитывается
только очень желательно что был отключаемый, было регулируемо время в течении которого он будет лить и количество |
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 2
как вам такая таблица и лог?
напряжение увеличил до 9.5в меряя напряжения и сравнивая что и где есть , оказывается он тупо все заливал при больших расходах воздуха , еще и новая прошива помогла правильно качество померить |
Вложений: 1
однако все равно , я уж обрадовался :D
делаю смесь оптимальной в устоявшемся режиме а на разгоне тормоззз, не хватает топлива и все тут! начинаеш на разгоне накручивать а в устоявшемся режиме ашь коптит |
Вложений: 2
Переводим опорное на резистивный делитель . Иначе далеко не уедем .
См рисунок - ваша плата Вложение 275 1-масса 2- питание+12в между 2-3 - датчик темппературы воздуха 4- выход опорного на ЭБУ Верно(проверьте распиновку в реале) ? 1. Замеряем мультиметром сопротивление между 4 и 1 (На схеме ниже подбираем резистор R1 такого же номинала ) 2. Подключаем штатный датчик температуры воздуха между 2 и 3 и при 20-25 градусах воздуха меряем сопротивление между 2 и 4 (На схеме ниже подбираем резистор R2 такого же номинала ) Соотвественно получите два сопротивления резистивного делителя. Необходимо подобрать резисторы соответствующего номинала и собрать делитель . далее: 1.Сечас у вас опорное напряжение для ЭБУ Вырабатывается конвертером - это вывод №7. ВЫ ДОЛЖНЫ ОТКЛЮЧИТЬ ЕГО ОТ ЭБУ и заизолировать этот провод ! Опорное напряжение для ЭБУ далее будет браться с резистивного делителя. 2.Смотрим инструкцию страницу 4 рис1. Перемычку jp1 ( выбор 5 или 12в) полностью выпаиваем!!! 3. После того как выпаяли перемычку JP1, на средний контакт jp1 под номером 2 ( jp1.2) необходимо подать опорное напряжение с делителя и это же напряжение именно с делителя нужно подать в ЭБУ см. рисунок. Вложение 276 Питание делителя необходимо взять с проводов идущих на штатный расходомер, рядом указаны номера контактов платы расходомера из рисунка выше , с которых необходимо взять питание для делителя. Пробуете отстроить табличку и по идее должно поехать без провалов :) В конце проверите чтобы резисторы делителя не сильно грелись , в принципе 0.25 втаных резисторов - за уши хватает . |
Хорошо, попробую переделать
|
короче такое дело
Сделал резистивный делитель но ! ставить его не стал а измерив напряжение которое он выдает сделал такое же на конвертере и вроде бы получилось его корректно настроить! щас при тапке в пол мотор чуть призадумавшись начинает резво раскручиваться до отсечки. Посмотрим какой будет расход . |
| Часовой пояс GMT +6, время: 13:08. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot