Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Opel (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   OPEL (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=79)

Pin 16.07.2011 10:59

соображений 3 :
1. Проверьте концевик полного откртия дросселя
2. Неплохо бы попробовать перевести опорное на внешние резисторы ( чтобы повысить это самое опорное).
3.На днях постараюсь добавить в прошивку и конфигуратор функцию подобную ускорительному насосу

Pin 16.07.2011 12:15

Еще уточните момент - в логах , там где пытались больше раскрутить - газ пплавно или резко придавливали ? или вообще в пол топнули ?

На таблице tab21 свечи чернеют ?

caleb 16.07.2011 13:36

на 21 газ при оборотах 3.5-4 плавно жмеш и она раскручивается почти до максимума,
если топнуть , то до момента 1/3 нажатия все нормально, а сильнее дожимаешь появляется провалы и стрельбище в глушителе
Свечи чернеют, если долго ездить не выкручивая до обеднения ,если выкручивать - они прожигаться начинают.
концевик проверял, работает
если сделать еще богаче - при нажатии в пол она трещит а тяги нету, не плохо раскручивается только на малых расходах, открыта одна заслонка .


причем заметил такую штуку, у меня ведь две дроссельные заслонки стоит на коллекторе, которые открываются одна за другой маленькая и большая, при нажатии чувствуется какая и когда открывается, маленькая открывается плавно
а большая имеет малый ход рычага и почти всегда открывается резко
нажимая до момента открытия второй заслонки, когда открыта маленькая заслонка, все хорошо настраивается, стоит нажать и открыть большую появляются провалы

caleb 16.07.2011 13:50

как он будет определять режим разгона? на всех системах датчик дроссельной заслонки стоит резистор по которому это дело рассчитывается
только очень желательно что был отключаемый, было регулируемо время в течении которого он будет лить и количество

Pin 17.07.2011 10:29

Цитата:

на 21 газ при оборотах 3.5-4 плавно жмеш и она раскручивается почти до максимума,
если топнуть , то до момента 1/3 нажатия все нормально, а сильнее дожимаешь появляется провалы и стрельбище в глушителе
В понедельник доберусь до рабочего компа - отрисую как опорное перевести на внешние резисторы . Скорее всего опорное слишком маленькое и тупо отключаются форсунки.

Цитата:

как он будет определять режим разгона?
По скорости нарастания сигнала с маф.

caleb 18.07.2011 00:41

Вложений: 2
как вам такая таблица и лог?

напряжение увеличил до 9.5в


меряя напряжения и сравнивая что и где есть , оказывается он тупо все заливал при больших расходах воздуха , еще и новая прошива помогла правильно качество померить

caleb 18.07.2011 00:42

Вложений: 1
однако все равно , я уж обрадовался :D

делаю смесь оптимальной в устоявшемся режиме а на разгоне тормоззз, не хватает топлива и все тут! начинаеш на разгоне накручивать а в устоявшемся режиме ашь коптит

Pin 19.07.2011 16:01

Вложений: 2
Переводим опорное на резистивный делитель . Иначе далеко не уедем .
См рисунок - ваша плата
Вложение 275
1-масса
2- питание+12в
между 2-3 - датчик темппературы воздуха
4- выход опорного на ЭБУ

Верно(проверьте распиновку в реале) ?
1. Замеряем мультиметром сопротивление между 4 и 1 (На схеме ниже подбираем резистор R1 такого же номинала )
2. Подключаем штатный датчик температуры воздуха между 2 и 3 и при 20-25 градусах воздуха меряем сопротивление между 2 и 4
(На схеме ниже подбираем резистор R2 такого же номинала )

Соотвественно получите два сопротивления резистивного делителя.
Необходимо подобрать резисторы соответствующего номинала и собрать делитель .

далее:
1.Сечас у вас опорное напряжение для ЭБУ Вырабатывается конвертером - это вывод №7. ВЫ ДОЛЖНЫ ОТКЛЮЧИТЬ ЕГО ОТ ЭБУ и заизолировать этот провод ! Опорное напряжение для ЭБУ далее будет браться с резистивного делителя.

2.Смотрим инструкцию страницу 4 рис1. Перемычку jp1 ( выбор 5 или 12в) полностью выпаиваем!!!


3. После того как выпаяли перемычку JP1, на средний контакт jp1 под номером 2 ( jp1.2) необходимо подать опорное напряжение с делителя и это же напряжение именно с делителя нужно подать в ЭБУ
см. рисунок.
Вложение 276

Питание делителя необходимо взять с проводов идущих на штатный расходомер, рядом указаны номера контактов платы расходомера из рисунка выше , с которых необходимо взять питание для делителя.
Пробуете отстроить табличку и по идее должно поехать без провалов :)
В конце проверите чтобы резисторы делителя не сильно грелись , в принципе 0.25 втаных резисторов - за уши хватает .

caleb 20.07.2011 00:28

Хорошо, попробую переделать

caleb 25.07.2011 19:41

короче такое дело

Сделал резистивный делитель
но ! ставить его не стал а измерив напряжение которое он выдает сделал такое же на конвертере и вроде бы получилось его корректно настроить!
щас при тапке в пол мотор чуть призадумавшись начинает резво раскручиваться до отсечки.
Посмотрим какой будет расход .


Часовой пояс GMT +6, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot