Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Неисправность входа MAF (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=837)

Valery 10.07.2022 20:37

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9992)
Стабилизатор импульсный для опорного не годится - пульсации у них обычно от 70 до 100мВ. По сигналу получите скачки от 3 до 5 отсчетов + пульсации самого HFM5

Думал так лучше) Учтём. Кренка с конденсатором пойдёт?
Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9992)
Что за авто-то ? - мож там 5 в опорного для расходомера с тпски взять можно либо со старого расходомера :)

Мерс А класс w168. Расходомер встроен в эбу. На нём 5 вольт нет. С другого места брать не хочется. Лучше отдельно кажется мне.

Valery 11.07.2022 01:15

https://cloud.mail.ru/public/G3pY/qpj1v9Nif
Ссылочка на фото платы.
Ещё вопрос. Если 5 вольт с платы взять (перемкнуть все три контакта) на jp1.2 будет 5v. Потянет стабилизатор? 50-5g который

Pin 12.07.2022 11:00

К вечеру до города доберусь ,расскажу чего еще проверить. Если не поможет - пересоберем прошивку на вход TPS.

Valery 12.07.2022 12:37

Спасибо! Буду ждать.

Pin 12.07.2022 23:52

Вложений: 1
Цитата:

Если 5 вольт с платы взять (перемкнуть все три контакта) на jp1.2 будет 5v. Потянет стабилизатор? 50-5g который
Один вход похоже спалили статикой , либо перенапряжением с импульсного стаба-орпорника. Давайте весь проц спалим ! - логично ! :p1003:

Если я указываю во всех инструкциях ставить конкретный стабилизатор в качестве опорника, или использовать опорное от штатного расходомера или тпс , то делается это с вполне определенной целью.... надеюсь знакомы с понятием " защиты от дурака " ? - вот это оно и есть. Будете что попало цеплять на питание процессора - спалите его так или иначе.
Написано это все и сделано так , чтоб юзеры не палили конвертеры , у меня есть статистика отказов и т.п. и пишу я рекомендации с учетом этой статистики.

А так да , со стороны - я ж пень самоходный не сообразил же за все время облегчить юзеру установку- вывести ему отдельный пин для опоры прям с того же стабилизатора, что питает процессор. Или все три контакта jp перекоротить...:m0911:

Вложение 2631
Из точки 1 берете питание для стабилизатора на lm, массу оттуда , откуда взяли для импульсника. При таком подключении lmка будет защищена от перенапряжений бортести.
схема стабилизатора в разделе по расходомерам -распиновка расходомеров бош - там все есть.

Pin 13.07.2022 00:01

Вложений: 1
Вложение 2632

Отключаем все от конвертера.
На обесточенном конвертере замеряем сопротивления между:
  • 1 и 2
  • 1 и 3
  • 1 и GND

Далее подаем питание и замеряем напряжение между
4 и GND

п.с.И по возможности скиньте скриншот или видео- что подразумевается под 0в по входу MAF, а то мож все работает а мы что-то не то ищем.

Pin 13.07.2022 00:04

Результаты измерений в студию! :)

Pin 13.07.2022 00:07

И еще момент проверьте.
Конвертер в режиме мотроник( джампер на внутреннее опорное 5в)
Крутите коррекцию в + , напряжение на выходе конвертера нарастает ? При 128 отсчетах есть 2.5в на выходе?

Valery 13.07.2022 00:50

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9998)
Один вход похоже спалили статикой , либо перенапряжением с импульсного стаба-орпорника.

Я же это не планировал) Хотел как лучше, но лучшее враг хорошего) Мне то нужна эта плата. Да и проц могу пересадить, раз уж так. Вот с прошивкой вопрос, только программатор Громова)

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9998)
Если я указываю во всех инструкциях ставить конкретный стабилизатор в качестве опорника

Форум не изучал, если честно, а на сайте, на странице где пару схем с описанием выходов плат, про то чем сформировать опорное не встретил) Может плохо смотрел)

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9998)
А так да , со стороны - я ж пень самоходный не сообразил же за все время облегчить юзеру установку- вывести ему отдельный пин для опоры

Вот надо бы было) места на плате достаточно)

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9998)
" защиты от дурака "

У меня в технаре это звучало «от обезьян»

Valery 13.07.2022 01:50

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 10003)
На обесточенном конвертере замеряем сопротивления между:
  • 1 и 2 -18.15 МОм
  • 1 и 3 - 18.07 МОм
  • 1 и GND - 6.58 МОм

Далее подаем питание и замеряем напряжение между
4 и GND - 4.98V

Протокол измерений добавил в папку по ссылке.


Часовой пояс GMT +6, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot