Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Opel (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Opel Frontera C24NE (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=88)

Aleks 13.08.2011 16:43

Мне кажется, что программно реализовать просто не получится, из за того, что тупо не на что ориентироваться, кроме ловить изменение сигнала на ощутимые величины за короткий период времени, но, ИМХО запаздывание реакции слишком велико, а ответ системы запоздает ещё больше.

Pin 14.08.2011 18:27

0,03-0,05 сек по идее достаточно , чтобы определить значительное повышение расхода :) Уже начал писать поправки в прошивку и конфигуратор. Допишу - попоробуете.

Aleks 14.08.2011 22:55

С удовольствием стану бетатестером, ну или альфа.

caleb 14.08.2011 23:23

я просил ввести ускорительный насос, коли работа пошла , подождем, попробуем результат
всетаки лопата по ходу помеху хорошую вносила в поток , что на пленочном мотор дышать легче начинает и ему явно топлива не хватает в определенные моменты
щас я по божески настроил , вроде и так нормально едет
особо в пол не давлю
если жать в пол тяга сначала растет до какого-то момента, а потом не то что провал, просто тупо разгоняется , в этот момент лямбда беднение показывает
разные пассивные схемные решения никак не сэмулируют инерцию лопаты, скорее только больше вреда принесут
инерцию только программно реально сделать настраиваемую

Pin 16.08.2011 03:15

обновляемся, пробуем, результаты тестов отписываем
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?p=1082
Кондеры само-собой отключить ! Делитель оставить.

Aleks 16.08.2011 12:28

Спасибо, скачал, вечером попробую.

Aleks 22.08.2011 15:31

Вложений: 1
Потроха моего переходника USB\COM, который отказывается нормально работать с последними (тестовыми) прошивками, сцопако!
С обратной стороны только MAX и кварц.

Pin 22.08.2011 16:00

Вложений: 1
У вас скорее всего такая же проблема как и у caleb- недостаточная емкость по линии 3.3в
Преходник на pl2303/
17 вывод микросхемы - выход стабилизатора 3.3В. Он идет в точку 1 и должен также прозваниваться в точку 2. Еще где-то на этой линии должен висеть кондер на массу.
В общем вам необходимо взять электролитический конденсатор 10мкф 10в и припаять плюс конденсатора в точку 1 или 2 , а минус на массу - и все должно заработать :) Или паралллеьно кондеру который висит на это линии и на массу.
Вложение 328

caleb 23.08.2011 12:31

практически все тоже самое , только вид не в фас а в профиль

2303 повернута вдоль и с обратной стороны сайпекс стоит , аналог макса

я и говорю, что китайцы не знаю как их назвать, такие слова тут лучше не писать , не ставят того , что рекомендует производитель или ставят совсем не то , а нам потом сексом заниматься

Aleks 23.08.2011 18:29

Да было бы время на этот "секс", то и не в тягость, ибо секс, он в любой приемлемой форме доставляет токма удовольствие. Но ведь его, времени, как раз вечная нехватка, причём хроническая, млять!


Часовой пояс GMT +6, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot