Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Не хотел беспокоить, но все таки пришлось. (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=614)

maksym1big 23.11.2018 12:35

Цитата:

..просто ужас, как долго отвечаете.
Все люди занятые очень:m0902:порой сам докопаешься до истины, пока ждешь ответов)

Артемка 23.11.2018 22:04

...я хотел докопать сам, три недели копал, закопался.

Артемка 29.11.2018 20:58

Походу производителям, наплевать на своих потребителей.

Pin 30.11.2018 08:41

Цитата:

какое напряжение надо мерить и как?
Выходное , мультиметром.
Как пользоваться мультиметром и измерять напряжение - смотрите в гугле или на ютюбе.
Цитата:

как в таблице выставлять напряжение?
По инструкции перевести в отсчеты по формуле и покликать по графику в нужных точках.

Цитата:

По умолчанию
min 0,20v max 4,3v
Переводите в отсчеты и заполняете минимальные значения таблицы до показаний нового расходомера при незаведенном двигателе и включенном зажигании.
Минимальные показания hfm5 около 50-ти отсчетов( а лучше реально в конфигураторе посмотреть , сколько там выдает новый расходомер). Вот от 0 и до 53 отсчетов MAF значения в таблице должны быть заполнены значением в отсчетах эквивалентным 0.2в

Значения больше 240-250 отсчетов MAF заполняете эквивалентными 4.3V в отсчетах.

А еще лучше установите на место штатную лопату , поставьте конвертер в разрыв сигнального провода с таблицей 1к1 и выложите лог открытия и закрытия лопаты вручную на незаведенном авто. Затем попробуйте завести двигатель и сделайте лог плавного открытия газа до 4 тыс. оборотов , и затем плавное отпускание газа до ХХ.

Цитата:

Походу производителям, наплевать на своих потребителей.
Походу производители, производят конвертер, а не занимаются его установкой.
Для начала почитайте инструкцию и посмотрите видео по установке.

На авто стоит EML, доподлинно не известно в каком состоянии , но виноват 100% производитель конвертера ! Логично !
Я не занимаюсь восполнением пробелов знаний по системам впрыска и принципу работы движков и конвертер я за пользователей не устанавливаю.
Я готовлю к выпуску еще несколько устройств и консультациями я занимаюсь в свободное от основной работы время.

п.с. Хотите , чтобы установка была быстрой и быстрее поехало - снимите EML и перейдите на трос.
Хотите EML , тогда придется разбираться, что там не работает. Но разбираться вы будете самостоятельно, а я буду периодически консультировать.
Производить за вас полную диагностику и выявлять все косяки - это не моя задача.
http://forum.pilotpowersupply.com/sh...36&postcount=2

Артемка 01.12.2018 23:20

Вложений: 3
лог, как в тесте ЛЗ.Вложение 2376

Артемка 02.12.2018 22:12

Вложений: 2
в разрыв на заведенную до 4тыс и обратно медленноВложение 2379 и на не заведенном, два раза открыл-закрылВложение 2380

Артемка 02.12.2018 22:13

первый раз, в темноте попутал провода, не тот лог снял, последние посмотри.

Артемка 02.12.2018 22:27

Вложений: 1
а это пытался настроить,Вложение 2381, по логам с родной лопатой у меня все в норме с ЛЗ.

Артемка 02.12.2018 23:12

Да и вообще с родной лопатой очень хорошо работает, не пердит, не стреляет и лог хороший, на хх даже вибрации мотора почти не чувствуется, газуется норм, а с вашей приблудой, ничего не получается, да наверно что-то в машине сломанно, определенно логично!

Pin 04.12.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Артемка (Сообщение 9024)
в разрыв на заведенную до 4тыс и обратно медленноВложение 2379 и на не заведенном, два раза открыл-закрылВложение 2380

Это адекватные логи - похоже, что таблица 1к1.
Минимальное значение возьмите 15 отсчетов, максимальное 140.

Pin 04.12.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от Артемка (Сообщение 9026)
а это пытался настроить,Вложение 2381, по логам с родной лопатой у меня все в норме с ЛЗ.

А вот это - не адекватный лог . Таблица в нем не 1к1 и лямбда либо не подключена , либо неисправна.

Сделайте лог в движении со штатным расходомером, конвертер в разрыв сигнала с таблицей 1к1, без всяких настроек и автокоррекций. В конвертер должна быть залита тупо таблица 1 к 1.
лямбда при этом должна быть подключена и к ЭБУ и к конвертеру.

Затем сделайте второй такое же лог, только сигнал лямбды перекиньте на вход TPS.


К конвертеру кроме лямбды и расходомера никаких других сигналов не подавать.

Pin 04.12.2018 16:11

Цитата:

Да и вообще с родной лопатой очень хорошо работает, не пердит, не стреляет и лог хороший, на хх даже вибрации мотора почти не чувствуется, газуется норм, а с вашей приблудой, ничего не получается, да наверно что-то в машине сломанно, определенно логично!
Ну как вариант , подключаете, что-то не так.
Фото подключений в студию :)

Артемка 04.12.2018 19:49

Cегодня усомнившись, что что-то не так подключено, решил перепроверить, оказалось все в норме. Я не знаю, что в ней не так работает, потому что работает все, подключаю ЛЗ к конвертору, масса от мотора, ЛЗ прыгает с желтой в красную, настроить невозможно, подключаю к массе ЛЗ, он прыгает как будто снимаю лог с родным расходомером, но пульсации оч бешеные и тоже ничего не настраивается, на педаль акселератора никак не отзывается, подключаю ЛЗ к родному ЭБУ без конвертора, стоит в красной зоне, но зато все настраивается и отзывается на педаль прекрасно как с родным расходомером, у меня гаража нет, все эти махинации приходиться делать на улице , а там как известно уже оч холодно. Как только я его не подключал , все равно итог один, ничего не настраивается.

Артемка 04.12.2018 19:55

Вот вопрос, почему без ЛЗ все настраивается, вручную, но работает....

Артемка 04.12.2018 19:57

Схема подключения, в сообщении 19, по ней все и проверял.

Pin 08.12.2018 22:22

Цитата:

Вот вопрос, почему без ЛЗ все настраивается, вручную, но работает....
ХЗ.
Дайте лог со штатным расходомером , конвертер в разрыв сигнала , таблица 1 к 1 .
без всяких настроек.
Один лог можно сделать с подключенной лямбдой, другой с отключенной.


Часовой пояс GMT +6, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot