![]() |
UZmosk
Получилось ? |
Теперь и у меня такая проблема пишет что 1 из 392 получено
UDP: Причину нашел |
Вложений: 3
Напишу теперь здесь, в профильной ветке. Конвертер расходомеров Pilot VAF/MAF с интерфейсом BLUETOOTH Pilot VAF/MAF BLUETOOTH-PRO, ноутбук Sony Vaio Windiws 7 Hom Premium 64. До этого был планшет Teclast x98 plus Windows 10 Pro. Что на планшете, что на ноутбуке симптомы одинаковы. Ноутбук/планшет видят конвертер, устанавливают с ним соединение и сопряжение, конвертер появляется в установленном оборудовании и под него выделяется два com порта. При запуске утилиты Pilot_configurator_v3_7, она не видит конвертер. На планшете я грешил на виндовс 10, но на ноутбуке стоит семёрка, а ошибка ровно та же, утилита не видит конвертер.
Места пайки BLUETOOTH адаптера проверял, всё пропаяно хорошо, сам адаптер мигает красным диодом. Да и ноутбук адаптер видит. Есть правда странность, при установке оборудования, windows 7 предлагает или ввести код сопряжения, или соединить без него. При выборе "без кода", оборудование устанавливается и ему выделяются com порты. Но при запуске утилиты, при выборе в ней выделенного com порта, тут же появляется сообщение, что конвертер требует код сопряжения для связи с ноутбуком. Т.к код отсутствует, процедуру соединения ноутбук отменяет. Антивирус на ноутбуке отсутствует (удалён). Прошу помочь, так как с этой проблемой я бьюсь уже почти два месяца. Заявленная простота подключения никак себя не подтверждает, и мне это очень не нравится. |
стандартный код для всех блютузов 1234
При выборе порта , светодиод на адаптере должен гореть постоянно. Горит постоянно при выборе порта илил продолжает мигать ? Сопрояжение с кодом необходимо проводить |
Ок, завтра с утра попробую и отпишусь
|
Ввёл код устройства 1234 и всё заработало. Наверное стоит сообщать эту деталь в инструкции по установке. Для таких не догадливых как я.
|
Добавим в новой инструкции :)
|
USB-Pro
Не читается, пробовал и разные USB-порты (Номера ком-портов меняюся), и разные компутеры 263 из 392 получено Что делать? |
В дополнение: на сервисном разъеме 1-2: 5 вольт
Без питания 12 вольт видит конвертер. И при считывание та же ошибка только считывает 0 из 392 |
Продолжим. Решил прошить. Она прошилась. И начасла читать конвертер!
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 20:18. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot