Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Opel (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   OPEL (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=79)

Pin 25.07.2011 22:35

Нужно именно делитель ставить ! На двух блоках протестировали - хз в чем дело. Номера одинаковые - на одном нормально едит без делителя , на втором - только с делителем, блоки на одно и то же авто подкидывали. Сейчас статистику еще соберем и возможно подстроечный резистор из конвертера будет убран вообще и инструкция будет переписана под делитель, потому что с делителем пашут оба блока.

caleb 26.07.2011 00:48

Хорошо, поставлю именно делитель.Возможно блок что-то еще считывает с расходомера кроме двух напряжений.
Я так понял у вас уже есть прецеденты с этой хренью?
а как вы обойдете тот момент, что на разных версиях расходомеров разные платы стоят? все же не учтешь в прошивке
померил 2 своих разнономерных платы
делитель одинаковый получается

caleb 28.07.2011 17:01

нормальное явление когда цепляю опорное к конвертору с делителя оно сразу просаживается до 4 вольт вместо 8 положенных? при этом на выходе если газануть до 8-9 уровень меняется

Pin 28.07.2011 17:56

нет не нормально ! Куда подключаете опорное с делителя ? -к jp1.2 ? Перемычку полностью выпаяли ?

caleb 28.07.2011 18:09

именно как описали так и подключаю , я даже ноги на перемычке перемерил , вроде коротышей и замыканий нет и напряжения все в норме
с отключенный опорным сигнала на выходе нет
подключаю как было , две ноги перемыкаю все возвращается в исходную, опорное регулируется резистором, сигнал на выходе зависит от опорного

может резисторы слабоваты, надо помощнее подобрать, или вообще пластину расходомерную припаять как делитель

Pin 28.07.2011 19:25

Номиналы резисторов делителя какие получились ?

caleb 03.08.2011 02:20

376 ом и 205 ом , где -то так

Pin 03.08.2011 10:43

Может измерили не так ? - если на выходе до 8-9 поднимается - то по идее должно работать . Как с делителем едит ?

caleb 06.08.2011 19:22

с тем делителем какой делал по измеренным номиналам хренова едит , не поймеш как
попробую плату подключить , потом посмотрю

Pin 11.08.2011 10:32

Как только сменили делитель или вообще изменили опорное - таблица требует правки - либа она вся вверх сдвигается либо вниз. Точнее можно поределить поставив окно коррекции на всю таблицу и крутить коррекцию в режиме реального времени и смотреть как едит . Это чтобы 10 раз таблицу не переделывать ручками .


Часовой пояс GMT +6, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot