![]() |
Нужно именно делитель ставить ! На двух блоках протестировали - хз в чем дело. Номера одинаковые - на одном нормально едит без делителя , на втором - только с делителем, блоки на одно и то же авто подкидывали. Сейчас статистику еще соберем и возможно подстроечный резистор из конвертера будет убран вообще и инструкция будет переписана под делитель, потому что с делителем пашут оба блока.
|
Хорошо, поставлю именно делитель.Возможно блок что-то еще считывает с расходомера кроме двух напряжений.
Я так понял у вас уже есть прецеденты с этой хренью? а как вы обойдете тот момент, что на разных версиях расходомеров разные платы стоят? все же не учтешь в прошивке померил 2 своих разнономерных платы делитель одинаковый получается |
нормальное явление когда цепляю опорное к конвертору с делителя оно сразу просаживается до 4 вольт вместо 8 положенных? при этом на выходе если газануть до 8-9 уровень меняется
|
нет не нормально ! Куда подключаете опорное с делителя ? -к jp1.2 ? Перемычку полностью выпаяли ?
|
именно как описали так и подключаю , я даже ноги на перемычке перемерил , вроде коротышей и замыканий нет и напряжения все в норме
с отключенный опорным сигнала на выходе нет подключаю как было , две ноги перемыкаю все возвращается в исходную, опорное регулируется резистором, сигнал на выходе зависит от опорного может резисторы слабоваты, надо помощнее подобрать, или вообще пластину расходомерную припаять как делитель |
Номиналы резисторов делителя какие получились ?
|
376 ом и 205 ом , где -то так
|
Может измерили не так ? - если на выходе до 8-9 поднимается - то по идее должно работать . Как с делителем едит ?
|
с тем делителем какой делал по измеренным номиналам хренова едит , не поймеш как
попробую плату подключить , потом посмотрю |
Как только сменили делитель или вообще изменили опорное - таблица требует правки - либа она вся вверх сдвигается либо вниз. Точнее можно поределить поставив окно коррекции на всю таблицу и крутить коррекцию в режиме реального времени и смотреть как едит . Это чтобы 10 раз таблицу не переделывать ручками .
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 13:08. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot