Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   BMW 520i L-jet (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=169)

VxxxV 02.09.2012 18:40

едет плохо, почти ни как, прошивка последняя, самообучение, что то ни то, или я что не то делаю. как самообучить, по пунктам можно?

A525 02.09.2012 18:41

Вот этот лог в каком режиме сделан-то?

VxxxV 02.09.2012 18:42

холостой ход 850 оборт, + подгазовка

A525 02.09.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 2632)
лог вполне кльтурный :) Вначале просто виден прогрев лямбды :)
Как едит ? прошивку , конфигуратор обновляли ? Самообучение пробовали ?

Если оперировать моими показаниями лямбды, то "норма" - это 40 отсчётов. Когда у меня показания уползали в ~50 отсчётов - машина наглухо переставала ехать...а тут вообще ~55+ отсчётов выдаёт, так что я бы сказал что мотор заливает в хлам:confused:

Цитата:

850 оборотов
жесть...

Pin 02.09.2012 18:51

1. Самообучение по пункатм расписано в теме по новому конфигуратору :) Делаетет и присылаете лог самообучения и файл RAM.TAB

2. Лямбда у него смещена на 10 отсчетов - это может быть плохой контакт с массой иль где-то в клемниках , хотя может и льет :)

VxxxV 02.09.2012 19:00

ок, пойду пробовать

VxxxV 02.09.2012 22:34

Вложений: 3
обучение, не понятно как оно работает

VxxxV 03.09.2012 08:56

Вложений: 1
забыл прикрепить

Pin 03.09.2012 10:41

Как работает ? - смотрит чтоб дельта границ была не больше параметра delta1 до MAF в параметре MAF, при более высоких маф - c delta 2. Если эти условия выполнены, проверяется на сколько сместились границы коррекцци за последний интервал обучения - если меньше чем указано в поле limdif , тога происходит коррекция смеси до достижения перехода из бедной в богатую по значению в поле O2_Ref.

у вас по логам на хх дельта границ прыгает 6-17 отсчетов - конечно нихрена не будет обучать ! ТАм же написано , если дельта больше 5 или 10 отсчетов - увеличивайте сглаживание маф .


RAM.tab открываете в конфигуратеоре - у видите что у вас обучилось и что не обучено, сглаживание маф ставите 8-10 и заливаетет в конвертер. Обученные ячейки обнуляете ( кнопка в панели приборов для всех ячеек).
заводите даете поработать на 2-3 тыщах оборотов 2-3 минуты , чтоб ЛЗ прогрелся . И включаете автообучение. затем пришлете новый лог и новый ram.tab
В процессе обучения текущей точки красным будет гореть галка автооррекции до тех пор пока не обучится не уходите с этой точки .
Если галка не горит - значит либо точка уже обучена ( в этом месте поднялся зеленый график ) либо программе что-то не нравится - колбасится сигнал маф , границы колбасятся из-за нажатия газа илил работы клапана ХХ ( возможно потребуется отключить его ) и т.п.

VxxxV 08.09.2012 20:42

Вложений: 3
Добрый вечер

автокоррекция


Часовой пояс GMT +6, время: 14:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot