Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   FAQ (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Нет связи с ПК (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=363)

LukyMik 01.09.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 6607)
Меряем напряжение на между контактами 1-2 сервисного разъема. Должны быть 5в. Если там 0 , значит сдох защитный диод по входу питания 12в. Заменять только на 1n4148

Померли между контактами - 1.8 вольта, где на плате защитный диод?

Pin 05.09.2018 10:02

Через защитный диод питается вся схема - он стоит между контактом питания 12в и все остальной схемой - через него идет все питание.


п.с. без фото только так могу объяснить. Приложите фото вашей платы с двух сторон - я укажу стрелкой.

aleks.spv 22.10.2018 08:20

ув. Pin подскажите в чем может быть дело, при заведенном двигателе конвертер постоянно отваливается? как бы пропадает связь по com порту, программа говорит что проверьте питание и тд и тп...
Приходится закрывать и снова открывать программу, переключать usb кабель в другой порт ноутбука, может поработать 15-20 мин, а может каждый раз при запуске программы не выходить на связь. из за чего не могу отстроить или даже собрать лог в движении.
при просто включенном зажигании все нормально, ничего не отваливается, а на заведенную что то не прет.
Для коннекта использую ноутбук запитанный от своей батареи через usb кабель, перепробовал штук 5 кабелей, одна и таже проблема. Драйвера скачивал по ссылке на форуме, версия конвертера USB-Pro зеленая плата.
Пробовал разные версии конфигураторов, все тоже самое.

Pin 12.11.2018 22:53

Здравствуйте.
Проблема скорее всего в свечных проводах и системе зажигания - либо провода мертвые, либо что-то куда-то шьет.
Из-за этого на USB идут помехи и оно отваливается.
Проверить мультиметром сопротивление каждого провода - не более 15КОМ, проверить все контакты , бегунок , крышку трамблера , зазор в свечах поставить 0.9, проверить не шьет ли по изоляторам.

Если все нормально с зажиганием , пробуем взять питание конвертера напрямую с аккумулятора , если пошло , значит не оттуда взяли питание.

antosha1001 21.12.2018 01:29

Цитата:

Сообщение от LukyMik (Сообщение 8929)
Померли между контактами - 1.8 вольта, где на плате защитный диод?

Аналогично померил напряжение между контактами 3,1 вольта вместо 5. Паять диод? И где он находится? У меня по входу "+"12 идут 2 одинаковых друг за другом, это они?

Pin 21.12.2018 12:31

Фото вашей платы выложите со стороны процессора, а то непонятно какая версия.

antosha1001 21.12.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9049)
Фото вашей платы выложите со стороны процессора, а то непонятно какая версия.

Версия USB-PRO
https://wmpics.pics/di-RGXW.jpg

Pin 22.12.2018 11:22

Вложений: 1
Вложение 2384

antosha1001 24.12.2018 03:44

Спасибо! Работает!

Pin 24.12.2018 12:40

Пожалуйста :)

Вылетают они обычно от перенапряжений - это неправильное прикуривание , либо пора заменить щетки на генераторе - могут подвисать.
Если не прикуривали , то проверьте состояние щеток на генераторе, возможно пора заменить.


Часовой пояс GMT +6, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot