![]() |
Цитата:
|
Цитата:
http://sf.uploads.ru/t/Pm8tk.jpg 10я нога |
Цитата:
|
nemiro
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Теперь по лямбдам ! Вазовских лямбд существует два типа 133 ( дорестайл) и 537 . Отличаются сопротивлением подогревателя ( практически в два раза ) Если вы ставите на авто, на котором нет контроля( ШИМ модуляция) подогрева 133 лямбду( а на ваших авто его нет), то она либо сгорит , либо будет врать из-за перегрева подогревателя. Прежде чем втыкать вместо штатной лямбды вазовскую, необходимо замерить сопротивление подогревателя, и уже исходя из этого значения вставлять либо 133 либо 537 лямбду. Для тех у кого лямбды вообще с завода не стояло- ставить только 537! Сигнальную землю лямбды -вешаем либо на двигатель, либо на минус проводки штатного расходомера. |
Цитата:
133й бош действительно сгорел на второй день настройки, 503й работает отлично. Также, по совету Кулибина, проверил работу подогрева лз - отключается только после 3500 оборотов и на показания не влияет. |
Вложений: 2
хочу искренне поблагодарить разработчиков за сей чудо-конвертер, потому как когда побеждены все демоны в машине, а найдены ведь они только благодаря ему!!!, он работает исключительно идеально, пульсации составляют 1-2 пункта, смесь в пределах о.45-0.55в в устоявшихся оборотах, на холостых постоянно хочется проверить не заглохла ли машина, при -10 можно ехать сразу без прогрева, короче машину совсем не узнать, благодарю. Вторую таблицу даже не стал настраивать, т.к. работает прекрасно и так как на бензине, так и на газу. Окончательная таблица не сильно отличается от расчетной, описанной в первом посте, т.е. при идеально работающем моторе автокоррекция и не нужна вовсе. Сглаживание сигнала отключено. На всю настройку, когда все работает правильно, ушло чуть более 2х часов, и то только потому, что хотелось чтоб машинка пёрла при смеси 14.7:1(37отсчетов по лз) как при 11.01:1(28отсчетов), но чудес как известно не бывает. В будущем думаю все же настроить вторую таблицу для работы на газу и подключить ее на включение гбо, т.к. газ горит иначе и параметрами конвертера возможно это исправить, но пока лень, потому что ездит и так хорошо. Идеал - это расчетная таблица, вбитая вручную, может кому пригодится, считал часа три))
|
nemiro
Благодарю за отзыв. Если не сложно , добавьте таблицу и описание конфигурации в эту ветку |
| Часовой пояс GMT +6, время: 18:33. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot