![]() |
А датчик температурный так и не меняли ?
|
Нет, не стал... Извратился кое как прицепился к тому, что сейчас стоит - ну все в пределах графика... А ставить китайский боязно. Куплю нормальный - поменяю... на всякий случай :)
|
Поменял ДТ... Ничего не изменилось :(
Может все же постоянный резистор в моем случае не совсем то что нужно? Ну не могу понять.. обороты ХХ регулируются совершенно четко, но выставляются независимо от температуры... А ведь это неправильно... попробовать поставить переменный резистор вместо постоянного? |
Давайте попробуем поставить переменный резистор :)
|
Мы правильно друг друга понимаем, я имею в виду то сопротивление, что меряло температуру воздуха на впуске (сейчас там стоит 2,4кОм)?
|
Да - верно! Вместо него ставим переменный резистор 10-15 кОм и пробуем менять сопротивление .
|
Ок! Займусь, как только время выкрою.
|
Проблема решилась. ДТОЖ не при чем. Переменный резистор не нужен. Просто чуток подбогатить смесь на малых нагрузках и всё. То есть то, что я уже проделывал, но при этом у меня переставал заводиться прогретый двигатель. А вот в этом виноват был подздохший датчик холла в трамблере, который я заменил на заведомо исправный жигулевский (15 минут работы напильником и отверткой, 100 рублей денег). Сейчас всё великолепно и холодный и горячий заводится и прогревается не глохнет. УРА!!! :)
|
С Новым Годом ! Это очень хорошая новость :)
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 12:42. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot