Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обсуждение таблиц. (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=337)

COOLIBIN 09.01.2015 18:50

Я подключал к своему мотрону автоком, он мне выдал параметр TDC 38 градусов, я так понимаю у меня на ХХ опережение аж 38 градусов? При раскручивании мотора этот параметр увеличивается до 96 градусов.
Может это глюк или я ремень на один зуб промазал...

periscope 10.01.2015 14:55

Я на 4 странице выкладывал углы от 2 литрового м20, впринципе если мотор был не прогрет, и чуть нажата педаль газа либо неисправен дпдз то похоже на правду. Если все исправно то что-то врёт, т.к. опережение на хх от 10 до 16градусов в зависимости от оборотов хх. Я обычным стробоскопом проверял. Кстати похожие углы ( хх 40 и с повышением оборотов до 90 градусов доходил) был как раз на на моторе где на 1 зуб промахнулись в ГРМ, правда мотор м10 был но суть также. Притом машина все лето так ездила))

Pin 12.01.2015 07:50

COOLIBIN
Показания - не нормальные.
periscope все верно описал.
Проверить угол стробоскопом. На хх 10-16 градусов на прогретом авто.
Если не так , то проверять ремень в первую очередь, во вторую ДПДЗ.

COOLIBIN 12.01.2015 11:35

Проверил вчера ещё на 3х моторах этим сканером, показания идентичны на всех.
Возможно сканер гонит, а может так и должно быть.
Сканер Autocom CDP+ 2014


Часовой пояс GMT +6, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot