Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Opel (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   OPEL (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=79)

Pin 03.12.2012 20:38

Трубка точно не забитая ?

Вместо жиклера лучше поставить клапан PCV - посмотрите как устроена система рециркулации на мазда кронос , и на ф ках 323 95-97 года

caleb 07.12.2012 21:41

трубка не забита, сечение маленькое

caleb 12.01.2013 16:08

Момент на который стоит обратить внимание при выборе лямбды.

По параметрам вых сигнала они в большинстве своем одинаковые , а смотреть желательно на параметры подогревателя и количество концов у датчика.
4 проводные самые универсальные и при выборе такого датчика нужно уточнить какой режим работы должен быть у его подогревателя, если поставить датчик который имеет прерывистый режим подогрева на машину с постоянным подогревом , он прослужит от полугода до года после чего почти наверняка выйдет из строя.

Minas 13.01.2013 01:05

Caleb,
А куда Вы рекомендуете подключать землю ЛЗ 4-х проводного если машина оcнащена 3-х проводным разъемом? Я подключил к блоку двигателя, но сигнал ЛЗ уходит "вниз" и мотроник фиксирует бедную смесь и пытается обогатить. Конечно, может быть ЛЗ вышел из строя, но я на ней поездил всего около 5тыс.км, а ЛЗ Бошевская даже голограмма была на ней и подтверждение через инет об оригинальности продукта!

Спасибо,
Минас

Pin 13.01.2013 11:08

Minas
http://forum.pilotpowersupply.com/sh...76&postcount=5

Minas 13.01.2013 13:27

Pin,
Питание конвертора: +12 с цепи 15, земля с блока двигателя (в той же точке прикручена сигнальная земля ЛЗ). Сигнальная земля с фишки расходомера также припаяна к земле конвертора. Так что получается сигнальная земля ЛЗ через блок и конвертор соединен с сигнальной землей фишки расходомера. Не думаю что отпаяв землю с фишки расходомера с конвертора и припаяв к ней только сигнальную землю ЛЗ это лучшее решение.

Спасибо,
Минас

Pin 13.01.2013 15:40

В кратце земля должна быть одна и у конвертера и у лямбды и подключать ее лучше к земле фишки штатного расходомера, к блоку не подключать.

Pin 13.01.2013 15:40

Вкратце земля должна быть одна и у конвертера и у лямбды и подключать ее лучше к земле фишки штатного расходомера, к блоку не подключать.

Minas 13.01.2013 15:47

Т.е. Вы рекомендуете отключить землю питания конвертора от блока и оставить землю от фишки расходомера только?

caleb 13.01.2013 20:31

Мы рекомендуем взять массу ТОЛЬКО с фишки расходомера и подключить к ней лямбду , конвертер и расходомер заменитель.

Как бы основная земля и сигнальная датчиков сводится в ЭБУ двигателя.
Масса аккумулятора должна быть тоже хорошей и желательно напрямую к блоку прикручена .
Если у тебя масса датчиков звонится с основной массой с большим сопротивлением, вскрывай ЭБУ и проверяй целостность дорожек, были случаи когда из-за плохой массы блока двигателя и аккумулятора горели дорожки , что приводило к вранью показаний.
Вот нагреватель можешь на блок подключать, даже нужно на блок подключать, иначе можно все те же дорожки попалить.


Часовой пояс GMT +6, время: 14:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot