![]() |
Добавить функцию управления ХХ
Вот на джетронике вечная проблема механического клапана ХХ.
Как я понял у конвертера осталось 3 свободных выхода, можно на один подцепить датчик тепмпературы, на другой тахометр, а третий будет выходом на электро клапан. Реально? |
нет
|
Может быть вам известны готовые контроллеры ХХ ?
|
готовых к сожалению не знаю :) двигатель какой и что за авто ?
|
BMW e28 M20B20 L-Jet
|
у меня м30б25 и тоже интресует вопрос xx ... может правда как то можно это сделать ?
|
Дык на М30 с Л-джетом есть хитрый винтик регулировки ХХ...
|
Ды вроде и хх он регулит зажиганием, делает раньше-позже в добавок, блок зажигания такой стоит,
у меня так работает, а винтиком базовые выставляются для джетроника |
Цитата:
Выходы- клапан хх, электрические форсунки или экономайзер. Входы -обороты, расходомер, датчик температуры ну лямбду можно добавить. Когда то москвичи делали такой котроллер для установки электронного газового впрыска на механический инжектор, стоил баксов 90. Простая и эффективная вещь при помощи которой можно заменить механический бензиновый впрыск на электрический, только изменив время срабатывания форсунок. Потом они ке джетроники переделывали на электронный впрыск. Блок управления переделывали оставляли только зажигание и доставляли плату с контроллером ДАД мотороллу тоже на плату всовывали . Кстати очень актуально. Возможно уже не за горами такое время когда это купить будет не сложно. Как сейчас с расходомерами. |
мега сквирт выйдет
еще как вариант купите январь или микас гараздо полезнее будет устройство которое имеет один единственный датчик детонации и которое будет играть роль некоего защитного механизма при возникновении детонации сдвигает угол позже, а все остальное пусть делает штатная система зажигания может обезопасить от многих ошибок в настройке двигателя |
На рядный 6-и горшковый мотор одного датчика детонации маловато...
|
если делать полностью систему зажигания то да , а как дополнение к штатной для подстраховки вполне может и достаточно
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Кстати, Pin, как там поживает идея собственного ЭБУ двигателя? :D
|
да...было бы интересно насчет ЭБУ
|
Пока тишина.
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 17:17. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot