Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Добавить функцию управления ХХ (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=108)

100xanoff 14.11.2011 12:41

Добавить функцию управления ХХ
 
Вот на джетронике вечная проблема механического клапана ХХ.

Как я понял у конвертера осталось 3 свободных выхода, можно на один подцепить датчик тепмпературы, на другой тахометр, а третий будет выходом на электро клапан.

Реально?

Pin 14.11.2011 17:46

нет

100xanoff 14.11.2011 21:48

Может быть вам известны готовые контроллеры ХХ ?

Pin 14.11.2011 22:59

готовых к сожалению не знаю :) двигатель какой и что за авто ?

100xanoff 14.11.2011 23:50

BMW e28 M20B20 L-Jet

DarkHawk 11.05.2012 23:48

у меня м30б25 и тоже интресует вопрос xx ... может правда как то можно это сделать ?

A525 12.05.2012 10:34

Дык на М30 с Л-джетом есть хитрый винтик регулировки ХХ...

caleb 23.06.2012 13:22

Ды вроде и хх он регулит зажиганием, делает раньше-позже в добавок, блок зажигания такой стоит,
у меня так работает, а винтиком базовые выставляются для джетроника

игорь 27.06.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от 100xanoff (Сообщение 1530)
Вот на джетронике вечная проблема механического клапана ХХ.

Как я понял у конвертера осталось 3 свободных выхода, можно на один подцепить датчик тепмпературы, на другой тахометр, а третий будет выходом на электро клапан.

Реально?

Неплохо мозги простые разработать, на машинах 90 немцах, япах, и французах, в инженерное меню не войдёшь чтобы датчик какой отключить или хотя бы внести корректировку.
Выходы- клапан хх, электрические форсунки или экономайзер. Входы -обороты, расходомер, датчик температуры ну лямбду можно добавить. Когда то москвичи делали такой котроллер для установки электронного газового впрыска на механический инжектор, стоил баксов 90. Простая и эффективная вещь при помощи которой можно заменить механический бензиновый впрыск на электрический, только изменив время срабатывания форсунок. Потом они ке джетроники переделывали на электронный впрыск. Блок управления переделывали оставляли только зажигание и доставляли плату с контроллером ДАД мотороллу тоже на плату всовывали . Кстати очень актуально. Возможно уже не за горами такое время когда это купить будет не сложно. Как сейчас с расходомерами.

caleb 23.11.2012 22:15

мега сквирт выйдет
еще как вариант купите январь или микас

гараздо полезнее будет устройство которое имеет один единственный датчик детонации и которое будет играть роль некоего защитного механизма

при возникновении детонации сдвигает угол позже, а все остальное пусть делает штатная система зажигания
может обезопасить от многих ошибок в настройке двигателя

A525 23.11.2012 22:56

На рядный 6-и горшковый мотор одного датчика детонации маловато...

caleb 23.11.2012 23:01

если делать полностью систему зажигания то да , а как дополнение к штатной для подстраховки вполне может и достаточно

bOOster 28.03.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 1534)
нет

На процессоре конвертора PWM выходов нету чтоли?

bOOster 28.03.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от 100xanoff (Сообщение 1535)
Может быть вам известны готовые контроллеры ХХ ?

M20B20 Motronic - там для холостого хода отдельный блок

A525 29.03.2013 12:42

Кстати, Pin, как там поживает идея собственного ЭБУ двигателя? :D

wernum 04.05.2013 01:33

да...было бы интересно насчет ЭБУ

Pin 04.05.2013 09:43

Пока тишина.


Часовой пояс GMT +6, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot