![]() |
BMW 520i L-jet
Добрый вечер,
установил, маф 407282.000, лямбда, тах, дпдз, на массу, посадил аккум, так и не завелась? |
Цитата:
|
Рисуете схему чего куда и как подключили , фото также прилагаем . потом будем думать :)
|
Вложений: 1
Нарисовал схему, фото нету, пришлось установить старый vaf, чтобы без машины не оставаться.
|
версия прошивки Firmware_2_4_6CYL.enc,
ваф замеренное 12в/опорное 190 ом, масса/опорное 360 ом, у меня получилось 195 ом, 340 ом, это имеет большое значение? |
1 ) Е сли вы впервые ставите конвертер , то зачем вкатывать туда тестовые не обкатанные прошивки ?! и производить перепайку , при том что вы не убидились что все работает как надо .
2) Вы распиновку расходомера нитевого нашли ? - в студию распиновку и на схеме номера контактов . 3) Схема не верная!!! Не заведется ! http://shop.pilotpowersupply.com/kon...pilot-vaf-maf/ см. рис. 3 4) сопротивления делителя в допустимых пределах |
Вложений: 1
распиновка дмрв
5 контакт 12в 1 контакт масса 2 контакт масса 3 контакт выход |
Вложений: 1
как было подключено
|
если я понял, опорное с делителя на jp1/2, и к эбу, 7 пин конвертера не подключаем?
|
Цитата:
Табличку стартовую поготовили, как в мануале описано, залили в конвертер ? На штатном какое опорное , какой выход на хх и чего подсчитали ? |
опорное 9,5
выход холостой ход 6,5 6,5/9,5*255=174 |
Подключайте опорное к делителю, заливайте табличу полностью заполненную значением 174 и пробуйте заводить.
если не заводится- в момент прокрутки стартером замерьте выходное сигнальное напряжение конвертера, отпишите. Также пробуйте совсем малость приоткрыть дроссель , если не помогает , то наоборот во впуск пшикнуть карбклинером иль балончиком с эфиром для заводки дизелей . |
ок, вечером попробую
|
Вложений: 2
завелся, вот лог+таблица, на что смотреть в логе?
|
Вложений: 2
упс, вот последняя таблица+лог
|
смотреть на лямбду. Но лямбда во всех лога висит в 0!!! Либо она не рабочая либо вы ее неправильно подключили, либо очень беденая смесь. Но скорее всего не правильно подключили( не тот провод ) !!! :) Сколько проводов выходит из лямбды , какого цвета и какой из них подключили к конвертеру ?
|
лямбды нету, без лямбды, что-то можно сделать?
|
Вложений: 2
лямбду заказал вот такую, но придет недели через две.
|
Без лямбды ток на сулх крутить. Но толку от этого - уже туту писали переписали 100 раз.
А лямбду под джетроник жирную заказали - для джетроника обычной вазовской за уши хватает. После настройки - широкополосную выкрутите и вкрутите простую или вообще нерабочую . Потому что за год показания широкополосных уезжают и они дохнут . Так мало-ли где еще для нсатройки пригодится :) |
ясно, у меня места под лямбду в выхлопе нету, куда лучше ее ставить?
|
Выпускной коллектор разделен на два части и идут 2 трубы . На рсасстоянии 60--100см от впускного коллектора между трубами вваривается перемычка , а в нее уже лямбда. В каком положении устанавливается лямбда посмотрите в инструкции на лямбду - чувстввительный элемент должен быть направлен под углом или перпендикулярно вниз - чтобы с него стекал конденсат :)
|
Добрый день
В темноте подал опорное не на jp1, а на x1, что могло сгореть? |
По идее ничего не должно было сгореть . Что-то не пашет ?
|
С конвертера не считывает не заводится, поставил старую лопату, тоже не заводится
|
Пишет проверьте питание или ком порт
|
Машина на лопате завелась, свечи залило, конвертер пишет проверке питание или ком порт
|
Ошибка 1
Получено байт 2 Из необходимых 263 |
Вложений: 2
проблема нашлась, глючный кабель USB, поставил лямбду, что получилось лог и таблица, холостой ход+подгазовка
|
Это лог чего? О_о На каких оборотах мотор работал?
Что за лямбда такая...зашкаливающий сигнал с неё какой-то.. |
лог вполне кльтурный :) Вначале просто виден прогрев лямбды :)
Как едит ? прошивку , конфигуратор обновляли ? Самообучение пробовали ? |
едет плохо, почти ни как, прошивка последняя, самообучение, что то ни то, или я что не то делаю. как самообучить, по пунктам можно?
|
Вот этот лог в каком режиме сделан-то?
|
холостой ход 850 оборт, + подгазовка
|
Цитата:
Цитата:
|
1. Самообучение по пункатм расписано в теме по новому конфигуратору :) Делаетет и присылаете лог самообучения и файл RAM.TAB
2. Лямбда у него смещена на 10 отсчетов - это может быть плохой контакт с массой иль где-то в клемниках , хотя может и льет :) |
ок, пойду пробовать
|
Вложений: 3
обучение, не понятно как оно работает
|
Вложений: 1
забыл прикрепить
|
Как работает ? - смотрит чтоб дельта границ была не больше параметра delta1 до MAF в параметре MAF, при более высоких маф - c delta 2. Если эти условия выполнены, проверяется на сколько сместились границы коррекцци за последний интервал обучения - если меньше чем указано в поле limdif , тога происходит коррекция смеси до достижения перехода из бедной в богатую по значению в поле O2_Ref.
у вас по логам на хх дельта границ прыгает 6-17 отсчетов - конечно нихрена не будет обучать ! ТАм же написано , если дельта больше 5 или 10 отсчетов - увеличивайте сглаживание маф . RAM.tab открываете в конфигуратеоре - у видите что у вас обучилось и что не обучено, сглаживание маф ставите 8-10 и заливаетет в конвертер. Обученные ячейки обнуляете ( кнопка в панели приборов для всех ячеек). заводите даете поработать на 2-3 тыщах оборотов 2-3 минуты , чтоб ЛЗ прогрелся . И включаете автообучение. затем пришлете новый лог и новый ram.tab В процессе обучения текущей точки красным будет гореть галка автооррекции до тех пор пока не обучится не уходите с этой точки . Если галка не горит - значит либо точка уже обучена ( в этом месте поднялся зеленый график ) либо программе что-то не нравится - колбасится сигнал маф , границы колбасятся из-за нажатия газа илил работы клапана ХХ ( возможно потребуется отключить его ) и т.п. |
Вложений: 3
Добрый вечер
автокоррекция |
| Часовой пояс GMT +6, время: 12:36. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot