Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   BMW 520i L-jet (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=169)

VxxxV 26.08.2012 22:17

BMW 520i L-jet
 
Добрый вечер,
установил, маф 407282.000, лямбда, тах, дпдз, на массу, посадил аккум, так и не завелась?

A525 26.08.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от VxxxV (Сообщение 2557)
Добрый вечер,
установил, маф 407282.000, лямбда, тах, дпдз, на массу, посадил аккум, так и не завелась?

Поразительно понятное и содержательное сообщение http://chat.sc2tv.ru/img/facepalm.png

Pin 26.08.2012 23:39

Рисуете схему чего куда и как подключили , фото также прилагаем . потом будем думать :)

VxxxV 27.08.2012 09:07

Вложений: 1
Нарисовал схему, фото нету, пришлось установить старый vaf, чтобы без машины не оставаться.

VxxxV 27.08.2012 10:48

версия прошивки Firmware_2_4_6CYL.enc,
ваф замеренное 12в/опорное 190 ом, масса/опорное 360 ом, у меня получилось 195 ом, 340 ом, это имеет большое значение?

Pin 27.08.2012 11:05

1 ) Е сли вы впервые ставите конвертер , то зачем вкатывать туда тестовые не обкатанные прошивки ?! и производить перепайку , при том что вы не убидились что все работает как надо .

2) Вы распиновку расходомера нитевого нашли ? - в студию распиновку и на схеме номера контактов .

3) Схема не верная!!! Не заведется ! http://shop.pilotpowersupply.com/kon...pilot-vaf-maf/
см. рис. 3

4) сопротивления делителя в допустимых пределах

VxxxV 27.08.2012 11:41

Вложений: 1
распиновка дмрв
5 контакт 12в
1 контакт масса
2 контакт масса
3 контакт выход

VxxxV 27.08.2012 11:47

Вложений: 1
как было подключено

VxxxV 27.08.2012 11:55

если я понял, опорное с делителя на jp1/2, и к эбу, 7 пин конвертера не подключаем?

Pin 27.08.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от VxxxV (Сообщение 2565)
если я понял, опорное с делителя на jp1/2, и к эбу, 7 пин конвертера не подключаем?

Все верно !

Табличку стартовую поготовили, как в мануале описано, залили в конвертер ?
На штатном какое опорное , какой выход на хх и чего подсчитали ?

VxxxV 27.08.2012 12:17

опорное 9,5
выход холостой ход 6,5
6,5/9,5*255=174

Pin 27.08.2012 13:52

Подключайте опорное к делителю, заливайте табличу полностью заполненную значением 174 и пробуйте заводить.
если не заводится- в момент прокрутки стартером замерьте выходное сигнальное напряжение конвертера, отпишите. Также пробуйте совсем малость приоткрыть дроссель , если не помогает , то наоборот во впуск пшикнуть карбклинером иль балончиком с эфиром для заводки дизелей .

VxxxV 27.08.2012 13:55

ок, вечером попробую

VxxxV 28.08.2012 00:18

Вложений: 2
завелся, вот лог+таблица, на что смотреть в логе?

VxxxV 28.08.2012 00:27

Вложений: 2
упс, вот последняя таблица+лог

Pin 28.08.2012 08:09

смотреть на лямбду. Но лямбда во всех лога висит в 0!!! Либо она не рабочая либо вы ее неправильно подключили, либо очень беденая смесь. Но скорее всего не правильно подключили( не тот провод ) !!! :) Сколько проводов выходит из лямбды , какого цвета и какой из них подключили к конвертеру ?

VxxxV 28.08.2012 08:27

лямбды нету, без лямбды, что-то можно сделать?

VxxxV 28.08.2012 08:40

Вложений: 2
лямбду заказал вот такую, но придет недели через две.

Pin 28.08.2012 08:50

Без лямбды ток на сулх крутить. Но толку от этого - уже туту писали переписали 100 раз.
А лямбду под джетроник жирную заказали - для джетроника обычной вазовской за уши хватает. После настройки - широкополосную выкрутите и вкрутите простую или вообще нерабочую . Потому что за год показания широкополосных уезжают и они дохнут . Так мало-ли где еще для нсатройки пригодится :)

VxxxV 28.08.2012 09:15

ясно, у меня места под лямбду в выхлопе нету, куда лучше ее ставить?

Pin 29.08.2012 08:33

Выпускной коллектор разделен на два части и идут 2 трубы . На рсасстоянии 60--100см от впускного коллектора между трубами вваривается перемычка , а в нее уже лямбда. В каком положении устанавливается лямбда посмотрите в инструкции на лямбду - чувстввительный элемент должен быть направлен под углом или перпендикулярно вниз - чтобы с него стекал конденсат :)

VxxxV 02.09.2012 12:14

Добрый день

В темноте подал опорное не на jp1, а на x1, что могло сгореть?

Pin 02.09.2012 12:31

По идее ничего не должно было сгореть . Что-то не пашет ?

VxxxV 02.09.2012 12:33

С конвертера не считывает не заводится, поставил старую лопату, тоже не заводится

VxxxV 02.09.2012 12:34

Пишет проверьте питание или ком порт

VxxxV 02.09.2012 13:07

Машина на лопате завелась, свечи залило, конвертер пишет проверке питание или ком порт

VxxxV 02.09.2012 13:21

Ошибка 1
Получено байт 2
Из необходимых 263

VxxxV 02.09.2012 18:25

Вложений: 2
проблема нашлась, глючный кабель USB, поставил лямбду, что получилось лог и таблица, холостой ход+подгазовка

A525 02.09.2012 18:30

Это лог чего? О_о На каких оборотах мотор работал?

Что за лямбда такая...зашкаливающий сигнал с неё какой-то..

Pin 02.09.2012 18:36

лог вполне кльтурный :) Вначале просто виден прогрев лямбды :)
Как едит ? прошивку , конфигуратор обновляли ? Самообучение пробовали ?

VxxxV 02.09.2012 18:40

едет плохо, почти ни как, прошивка последняя, самообучение, что то ни то, или я что не то делаю. как самообучить, по пунктам можно?

A525 02.09.2012 18:41

Вот этот лог в каком режиме сделан-то?

VxxxV 02.09.2012 18:42

холостой ход 850 оборт, + подгазовка

A525 02.09.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 2632)
лог вполне кльтурный :) Вначале просто виден прогрев лямбды :)
Как едит ? прошивку , конфигуратор обновляли ? Самообучение пробовали ?

Если оперировать моими показаниями лямбды, то "норма" - это 40 отсчётов. Когда у меня показания уползали в ~50 отсчётов - машина наглухо переставала ехать...а тут вообще ~55+ отсчётов выдаёт, так что я бы сказал что мотор заливает в хлам:confused:

Цитата:

850 оборотов
жесть...

Pin 02.09.2012 18:51

1. Самообучение по пункатм расписано в теме по новому конфигуратору :) Делаетет и присылаете лог самообучения и файл RAM.TAB

2. Лямбда у него смещена на 10 отсчетов - это может быть плохой контакт с массой иль где-то в клемниках , хотя может и льет :)

VxxxV 02.09.2012 19:00

ок, пойду пробовать

VxxxV 02.09.2012 22:34

Вложений: 3
обучение, не понятно как оно работает

VxxxV 03.09.2012 08:56

Вложений: 1
забыл прикрепить

Pin 03.09.2012 10:41

Как работает ? - смотрит чтоб дельта границ была не больше параметра delta1 до MAF в параметре MAF, при более высоких маф - c delta 2. Если эти условия выполнены, проверяется на сколько сместились границы коррекцци за последний интервал обучения - если меньше чем указано в поле limdif , тога происходит коррекция смеси до достижения перехода из бедной в богатую по значению в поле O2_Ref.

у вас по логам на хх дельта границ прыгает 6-17 отсчетов - конечно нихрена не будет обучать ! ТАм же написано , если дельта больше 5 или 10 отсчетов - увеличивайте сглаживание маф .


RAM.tab открываете в конфигуратеоре - у видите что у вас обучилось и что не обучено, сглаживание маф ставите 8-10 и заливаетет в конвертер. Обученные ячейки обнуляете ( кнопка в панели приборов для всех ячеек).
заводите даете поработать на 2-3 тыщах оборотов 2-3 минуты , чтоб ЛЗ прогрелся . И включаете автообучение. затем пришлете новый лог и новый ram.tab
В процессе обучения текущей точки красным будет гореть галка автооррекции до тех пор пока не обучится не уходите с этой точки .
Если галка не горит - значит либо точка уже обучена ( в этом месте поднялся зеленый график ) либо программе что-то не нравится - колбасится сигнал маф , границы колбасятся из-за нажатия газа илил работы клапана ХХ ( возможно потребуется отключить его ) и т.п.

VxxxV 08.09.2012 20:42

Вложений: 3
Добрый вечер

автокоррекция


Часовой пояс GMT +6, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot