![]() |
Нет связи через блютус
Нетбук,блютус модемного типа. Конвертор на столе питание 12в и 5в от аккумулятора. Нетбук видет НС-06 потребывал пароль 1234. При запуски Pilota версия 3.7 и указание СОМ порта- версия с конвертора не читается , ошибок не выдается и все"весит" .......
|
Попробуйте на другом нотнике или ПК с другим блютус модулем.
Внутренние блютус модули нотников не всегда могут корректно работать с hc-06, поэтому рекомендуется использовать внешний usb-блютус свисток. |
Нет связи через блютус
блютус свисток,пробовал на двух нотбуках . Через Блютус фото передается на ура. У конвертора видет только НС-06 и пароль 1234.....
|
Нет связи через блютус
Докладываю! Был взят новый Асус со встроенным блютусом и винда 7 профессиональная и случилось чудо! Всё заработало! Восемь лет отъездил
на USB-PRO (БМВ е36 М40 с компресором)все было отлично,но неделю назад перестала считываться инфа с конвертора и он стал лить топливо,двигатель трясло и колбасило... по этому из заначки достал BLUETOOTH-PRO 2,приобретенный полтора года назад для такого случая. Неделя мучения и мата - пока все работает! ВОПРОС: Где отремонтировать USB-PRO???? |
Фото со стороны процессора в хорошем разрешении выложите, я укажу контрольные точки для проверки
|
Нет связи через блютус
Вложений: 1
ВОТ
|
Вложений: 1
Запитайте конвертер от батарейки 9в или маломощного блока питания.
Напряжение на контакте, указанном стрелкой 1 должно быть 5в. Напряжение на нижнем выводе диода(стрелка2) на 0.5-0.8в меньше питающего. Если падение напряжения на этом диоде значительно больше, то его необходимо выпаять, а вместо него установить два параллельно соединенных диода 1n4148 ( отверстия как раз есть для этого). Никаких других диодов , кроме 1n4148 ставить нельзя - это защитный элемент. Выгорая , защищает всю остальную часть схемы. Достать 1n4148 можно из любого старого компьютерного блока питания - их там как семечек. О результатах измерений отпишите. |
Нет связи через блютус
В точки 1 всего 3.64в,а точки 2- 4.73.... Вопрос: можно использовать аналог КД522Б или только 1n4148?
|
Нет связи через блютус
Ставить аналог нет смысла,в ЧИП-ДИП в течении 4 дней будет в наличие. Спасибо за информацию! Поменяю диоды,отпишусь...
|
ок.
Аналоги я ставить не рекомендую , потому что не известно как они выгорают - в коротыш или в обрыв. 1n4148 мы специально тестировали и жгли несколько 10-ков штук именно для проверки , как они выгорают и при каких условиях. Вот именно поэтому и рекомендую ставить исключительно их - это решение проверено временем, и можно с уверенностью сказать , что в случае чего 1n4148 сгорит как надо и защитит. Выгорают 1n4148 в обрыв ( или в большое сопротивление) , но весь конвертер при этом остается полностью живым :) |
Нет связи через блютус
Большое спасибо за участие и информацию!:t2025:
|
Пожалуйста :)
п.с. Отпишите потом о результатах ремонта. |
Нет связи через блютусО
Отпишусь обязательно. ВОПРОС: Если на BLUETOOTH-PRO 2 прошить версию 2.6, работать будет адекватно? За 8 лет привык к 3.6 да и визуально нравиться больше,чем вид 3.7
|
Нельзя на нее ставить 2.6 - связь пропадет, потом поднимать замучаетесь.
|
Нет связи через блютус
Pin!Подскажи: Диоды пришли,впаял,напряжения появились... А нетбук порт видет,а установить драйвер не может. Переустановка драйверов не помогло. Правда есть еще беда-от вибрации отпала емкость 1000Мкф 16в.Влияит это на связь с компом и можно показать её подключение и полярность со стороны монтажа? При отваливании вырвало переход и кусочек дорожки.. На фото хорошо видно. Мои действия?
|
Нет связи через блютус
А с BLUETOOTH ещё воюю... Асус 64 bitный на свисток прекрасно работает,а мой нетбук 32 bit на тот же свисток не хочет даже видеть устройство,нашел Toshiba Bluetooth Stack видет,подключается,читает график , а курсор (точка на графики)показывает то положение которое было при нажатии старта. Переписывать график не пробовал, страшно можно стать пешеходом пока не решу эту проблему,на машине стоит компрессор и без конвертора ни как! Заказал свисток с антеною,буду экспериментировать.. Ну нет средств на новый бук.Вот и хотел USBшный конвертор отремонтировать... А график то,править надо!
|
Нет связи через блютус
Вложений: 1
вот тут беда..
|
Цитата:
|
Нет связи через блютус
Это повышает оптимизм. Но,что еще проверить? Драйвер не хочет устанавливаться.
|
Драйвер с нашего сайта брали ?
На какую винду ставите ? При подключении по USB определяется как prolific? |
Нет связи через блютус
Драйвера с сайта. Винда 7 32bita.При подключении по USB пытается установить драйвер и не может. Ставит красный крест на все...
|
|
Нет связи через блютус
Если честно,но я ни чего не понял... Попереустанавливал все драйвера!!! Результат ноль. В ...тый раз перезагрузил комп,но с подключенным конвертором:Нетбук стал подключать СOМ порт,стал искать драйвера в центре поддержки Винды,и не знаю где и чо он нашел,но установил драйвер и порт с конвертором ЗАРАБОТАЛИ!! Тоже самое проделал с новым свистком-блютузом(его драйвера рассчитаны на 64bitный комп ,а Нетбук 32х) и просто охренел,нетбук опять что то нашел, нашел в Винде и тоже установил драйвер. И тоже все заработало. На улицу выходил-НЛО не было! Как и что будет позже-сообщу дальше......
|
Нет связи через блютус
вопрос PINу: Зачем ставить два диода 1n4148 ?
|
чтоб не вылетало от случайных всплесков по напряжению. Мы немного перебдели и сделали защиту очень чувствительной. В новых версиях стоит другой диод.
|
Нет связи через блютус
Уважаемый Pin:Какой диод стоит изначально для зашиты конвертора? Для чего надо ставить два 1n4148. Последовательное соединение увеличивает напряжения пробоя,а паралельное подключение увеличивает ток пробоя... Так зачем и как??
|
Стоял 1n4148. Вместо него ставите 2 параллельно.
|
Нет связи через блютус
PIN спаси!!!! Опять проблема!!! На блютузе конвертора не горит светодиод!!! Следовательно программу не считать, не записать, связи с ПК тоже нет. Питание 12в. и 5в. на конвертор подаеться. На крайних ножках платы блютуз по 5в. Сам конвертор работает нормально,но по старому графику. Куда лезть и что где мереть??
|
Нет связи через блютус
Вопрос:Можно отдельно приобрести блютуз установленный на конверторе? На моем похоже умер....
|
После чего перестал работать ?
Можете заказать блютус HС-06 в любом магазине и установить вместо старого. |
Утром работал(на работу)-вечером(с работы) перестал. Причина не ясна. Приехал открыл воздушный фильтр(а конвертор там стоит) светодиод молчит.. Питание есть ..
|
Нет связи через блютус
Блютуз НС-06 заказал.. Решил пока поставить конвертор USB-PRO.(диоды поменял на столе работает великолепно)но на практики опять на так.. ПК видет,соединение происходит,работая на холостых все отлично-но стоит поднять обороты связь прерывается. График и пищит и читает,но работает не понятно по какому и как. На средних подтраивает,лямбду не показывает и логи не пищит,т.к. связь прерывается..... Пришлось ставить конвертор с нерабочим блютузом,не пишет не читает,но работает адекватною .. Что за полоса?Не знаю. Восемь лет проблем не было с USB-PRO,а сейчас двум ума не могу дать!!!
|
Нет связи через блютус
Плата USB-PRO лежит на столе возле ПК,кроме питания 12в. подключен вход МАФ. При заводе авто всё работает(ЛЗ скачит - не подключен)курсор
на графике слегка пляшет,НО стоит добавить оборотов-связь прерывается,??!! |
Нет связи через блютус
Блютуз НС-06 ЗАКАЗАТЬ проблем нет,но ДОСТАВКА оказалась долгой и в два раза дороже чем НС.... На замену ушло 15 минут(с прогревом паяльника),все работает на пять! А что делать с USB-PRO не знаю. Связь с ПК нормальная.графики пишутся и читаються,но с одним и тем же графиком,что на BLUETOOTH-PRO 2 работает не совсем адекватно,дергание на малых и средних оборотах. Логи ЛЗ показывают ЗЕЛЕНЫЙ сектор(0.35-0,5в),а ощущение очень богатой смеси. Связь не прерывается с USB и прекрасно работает BLUETOOTH-ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ Windows!!!!!!!
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 10:28. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot