Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Opel (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Opel Frontera C24NE (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=88)

Aleks 10.08.2011 20:58

Opel Frontera C24NE
 
Вложений: 3
Приветствую всех.
Вчера получил конвертер, и вечером взялся за установку.
Сименс 3855 на машине установлен более месяца назад, т. к. родной ДМРВ Вошь 0280202211 давно был навещён пушистым севрным зверьком, и реанимации уже не поддавался, ну разве что каждые 5-10 тыс км резать новую контактную платку. Цена нового на екзисте 36 килорублей, что заставляет задуматься не только о смысле жизни, но и вызывает в мозгу бурный поток разного рода речевых оборотов в адрес барыг и воше-менеджеров, которые в приличном обществе озвучивать ну просто никак не можно.
До того, как нашёл этот сайт уже пытался сделать конвертер сам, но с микроконтролёрами опыта общения не имею, потому собирал нечто чуть более древнее в плане элементной базы, и Очень геморное в настройке, которую так и не довёл до ума, т.к. небыло никаких данных о родном расходомере (в достоверности показаний подлеченного были очень большие сомнения). Собственно на сайт и вышел в поисках этих самых данных.
На сименсе прошёл уже около 4х тыщ, тупо подключив резистор 14ком вместо терморезистора. Моск машины возможно был в недоумении, откуда в сорокоградусную жару температура входящего воздуха -45 по цельсию, но иного способа лить достаточно бензина для более менее комфортной езды просто небыло.
В итоге, хоть машину и малость заливало на холостых и малых нагрузках, а больше 2/3 газульки смесь очень беднилась, ездить было гораздо комфортнее, чем вообще без ДМРВ, или с глючным, да и по расходу не совсем разорительно.
Теперь, хоть пока таблица и Очень примерная, и требует ещё долгой и тщательной настройки, машину стало просто не узнать.
По расходу пока не знаю, рано ещё судить, да и буду ещё пару дней крутить настройки туда сюда, но едет- не едет, а летит.
Правда для того, чтобы можно было "тапку в пол", пришлось аппаратно реализовать эмуляцию инерционности лопаты, дабы иметь "ускорительный насос", возможно, когда эта функция будет реализована программно (гдето на форуме разработчик грозился реализовать), я и отключу свой кусок макетки, но пока что без неё совсем не то пальто.
Спасибо разработчикам, что избавляют нас от неоправданных расходов.

Pin 11.08.2011 10:28

Цитата:

Теперь, хоть пока таблица и Очень примерная, и требует ещё долгой и тщательной настройки, машину стало просто не узнать.
Лямбда-зонд на авто стоит и рабочий ли он ? Если нет - то необходимо установить рабочий! Иначе точно можно до посинения отстраивать .

Цитата:

Правда для того, чтобы можно было "тапку в пол", пришлось аппаратно реализовать эмуляцию инерционности лопаты, дабы иметь "ускорительный насос", возможно, когда эта функция будет реализована программно (гдето на форуме разработчик грозился реализовать), я и отключу свой кусок макетки, но пока что без неё совсем не то пальто.
Вы не совсем верно поняли "инерционность лопаты".
Когда мы говорили об инерционности, мы имели ввиду несколько иное :) Когда вы резко открываете дроссель, во впускной коллектор врывается большое количество воздуха, расход в этот момент , несколько больше чем реальный расход воздуха двигателем. За счет этого лопасть лопаты начинает быстро открываться и в какой-то точке происходит такой момент , когда расход воздуха становится меньше и сравнивается с текущим расходом воздуха, а лопата за счет приобретенной энергии продолжает по инерции отклоняться дальше показывая ЭБУ расход воздуха больший чем есть на самом деле!!! За счет этого происходит обогащение смеси . И тут правильнее было бы говорить об инерции лопаты .
Впрочем на обычных МАфах тоже есть всплеск при резком открытии дросселя .

Теперь смотрим на вашу схему - это обычный интегратор R1C1 и делитель напряжения , с2 практически не работает - можете посмотреть это все в протеусе или любом другом симуляторе. В конечном счете у вас получается не ускорительный насос , а какая-то забеднительная штука :) Точно также - в любом симуляторе посмотрите реакцию на одиночное ступенчатое воздействие ( step response) .
Вывод из этого следует простой- если при нажатии тапки в пол без схемы есть провал , а со схемой провала нет, значит неверно настроена таблица - слишком богатая смесь.
У нас же была проблема с бедной смесью, поэтому просили ввести "инерционность" :)

Aleks 11.08.2011 21:34

Лямбда рабочая, именно на неё и ориентировался.

Поясню по схеме.
Цепь R1+R2/R3 (не обозначен, 1.5к) -делитель напряжения, именно под напряжение с этого делителя и настраивается таблица.
Благодаря цепочке R1 C1 немного сглаживаются пульсации напряжения с МAF, что наглядно видно по поведению точки в панели инструментов, если С1 оключать и подключать, влияет только на короткие скачки напряжения.
В момент более сильного и продолжительного повышения напряжения (тапка в пол) - кондёр С2 своим зарядным током шунтирует R2, вызывая повышение напряжения на R3 и входе конвертера, что в свою очередь вызывает обогащение смеси, т.к. папряжение на выходе конвертера тоже будет немного завышено на время, пока С2 не зарядится, и делитель снова не станет состоять из всех резисторов. Ну а чтобы короткие скачки напряжения тоже не были (усилены), и была введена цепь R1C1.

Pin 12.08.2011 16:01

Вложений: 1
R1C1 -это интегратор с очень большой постоянной времни. Соответственно на переходных ржимах оставшаяся часть делителя просто вываливается. Работает только интегратор( не забываем про комплексное сопротивлени Z конденсатора С1). Если бы у этого интегратора была маленькая постоянная времени , то ваше описание бы работало , но дало бы очень короткое по времени обогащение (с реальной лопатой не сравнится )
Дабы полностью развеять сомнения в том что вы получили "забеднитель переходных режимов " привожу скрин моделирования вашей схемы в протеусе
Вложение 281

на вход схемы подается меандр частотой 10 герц , базовый уровень 2.5в, максимум 5в - желтый график.
Синий график - выход интегратора.
Красный график - выход всей схемы, напряжение занижено согласно номиналов делителя R2-R3 , C2 никакого существенного влияния не оказывает вообще.

Теперь по колебаниям МАф , о котрых вы писали .
Допускаются колебания в пределах +/- 2-3 отсчета. Если колебания превышают 5 отсчетов, значит у вас неверно установлен расходомер - идет завихрение потока , либо резонанс.

А если еще и учесть сам делитель R1-R2-R3 то вы еще и теряете 20% разрешающей способности, т.е. смесь готовится менее точно .

Aleks 12.08.2011 21:15

Я склонен больше верить своим глазам и осциллографу, чем эмуляторам.
Да и в панели конфигуратора ЯВНО видно кратковременное забрасывание вверх показаний лямбды при нажатии на гашетку, с последующим возвратом к норме.
Если же отключить оба кондюка, то машина совсем не так реагирует на газульку.

10Гц-хм, попробуйте воспроизвести педалью!

Про разрешающую способность- полностью согласен, но оставшейся точности Вполне достаточно, вспомнить хотябы вариант восстановления работоспособности ДМРВ вырезанием платы, там дискретность 20 получалась, с учётом положений, когда ползунок замыкает две соседние площадки.

В моей таблице видно, что довольно большой хвост не используется, реализуйте в прошивке- и я выкину свой делитель, а пока- с ним намного лучше.

Pin 12.08.2011 22:29

Скиньте лог пожалуйста . А то люди просят реализовать , а лога толком нету - что реализовать-то .

Aleks 13.08.2011 02:02

Колебания сигнала с МАФ у меня, как оказалось, были из-за позднего зажигания, в моей машине есть перемычка, которая служит для переключения типа бензина (92/95), саму перемычку прежний хозяин прое... и померить её сопротивление просто не у кого, а как оказалось оно должно быть в районе 609 Ом, причём +- несколько Ом очень влияют на момент зажигания, поймать оптимальный вариант, учитывая, что мой старый ДМРВ давно дохлый, да и бензин не на всех заправках одинакового качества, ну и т.д.
В общем завтра попробую добиться от таблицы, чтобы при Очень плавном изменении положения заслонки на протяжении всего графика показания лямбды были в среднем положении, и сниму логи без кондюков, и с ними.
Кстати у меня не только с Мафа сигнал плясал здорово, но и с лямбды тоже, я даже вчера новую купил, но ничего не изменилось, пока зажигание чуть раньше не сделал.
Ещё заметил, что конвертер отказывается работать без лямбды, это не гут, а ежели она у меня где в степях/лесах гавкнется, нет, я конечно вожу ссобой много чего запасного, но желательно, чтобы то, без чего в принципе обычно можно доехать километров 300-500 в случае поломки, в машине не возить.

Aleks 13.08.2011 02:10

Кстати, по поводу скрина с симулятором, видно, что с выхода сигнал не на много ниже, чем на входе, попробуйте дать на вход меандр с периодом в 2-4 секунды, возможно увидите небольшой горб в начале сигнала на выходе.

Pin 13.08.2011 11:27

Цитата:

Ещё заметил, что конвертер отказывается работать без лямбды, это не гут, а ежели она у меня где в степях/лесах гавкнется, нет, я конечно вожу ссобой много чего запасного, но желательно, чтобы то, без чего в принципе обычно можно доехать километров 300-500 в случае поломки, в машине не возить.
В смысле отказывается работать без лямбды ? - лямбда в алгоритме вообще никак не задействована и выводится только в лог .

Aleks 13.08.2011 16:37

Вложений: 4
Про лямбду- прошу пардону, аж пошёл перепроверил, видимо это был глюк моих настроечных "соплей".

Выкладываю логи:
Для чистоты эксперимента отключил от ЭБУ не только лямбду, но и ДПДЗ.
Которая называется "безкондеев"-тут всё понятно, отключены Оба конденсатора, резсторы на месте (иначе таблица не соответствует).
Лог с кондюками- подключены оба конденсатора, во всех случаях газ давался резко до разного положения заслонки, кроме плавных продолжительных нажатий в начале логов, так сказать калибровочных.

На режим холостого хода внимания не обращайте- ДПДЗ отключен.
Один лог есть с ДПДЗ и кондюками, и ещё один лог уже с С2 увеличенным до 2000 мкф, дпдз там тоже в работе.

Следует также учесть, что плавное нарастание сигнала МАФ в логе без кондюков обусловлено тем, что нераскрученная движка, да ежё и при неоптимальной смеси, тупо не в состоянии засосать больше воздуха даже через открытое дышло, а при резком открывании заслонки больше 2\3 дело доходит до срывов и чихания во все дыхательные и пихательные, чего Совсем не наблюдается с конденсаторами.


Часовой пояс GMT +6, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot