Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Saab (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   SAAB 9000 2.3 Turbo (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=529)

ewpatyi 09.08.2016 01:11

SAAB 9000 2.3 Turbo
 
Всем привет. Буду писать здесь, начиная с самого начала, т.е с составления схемы подключения.
Что имеем: система управления LH Jetronic 2.4.2 , мёртвый штатный 6-ти пиновый нитиевый расходомер BOSCH 0 280 212 018, плёночный расходомеры для замены Bosch 0 280 217 504, конвертер Pilot.

ewpatyi 09.08.2016 01:17

Вложений: 1
Схема штатного подключения и распиновки

ewpatyi 11.08.2016 21:32

Вложений: 1
Новая схема подключения расходомера с конвертером

ewpatyi 12.08.2016 14:24

Вложений: 1
В железе это пока выглядит так.
На фото не подключен провод лямбда зонда, т.к планируется ЩДК, а пока стоит обычный. Ну и ДТВ ещё не подключен к ЭБУ.

ewpatyi 12.08.2016 14:26

Осталось сделать герметичную пластиковую коробочку для конвертера. Только я вот о чём подумал, будет ли из под капота блютус сигнал достаточной мощности, для соединения? И второе, что делать с этим сигналом после настройки? Его как то физически отключить возможно? Ну и так, чтоб потом снова подключить, при возникновении надобности.

ewpatyi 13.08.2016 11:29

Что то я погорячился с ШДК. Только сейчас сообразил, что его на прямую к конвертеру не подключить. Да и я вообще не представляю, как его можно подружить с конвертером. Придётся как то извращаться с обычным ДК.

Pin 15.08.2016 23:22

Цитата:

Только я вот о чём подумал, будет ли из под капота блютус сигнал достаточной мощности, для соединения? И второе, что делать с этим сигналом после настройки? Его как то физически отключить возможно? Ну и так, чтоб потом снова подключить, при возникновении надобности.
Приветствую.
Блютуз должен добивать. Если не будет - под капот кидается удлинитель USB с блютуз заглушкой.
Отключить его никак , кроме как отпаять одну из ног питания.

ШДК с контроллером брать необходимо , выход контроллера подключается вместо лямбды к конвертеру.

ewpatyi 24.08.2016 18:32

Что то никак не могу законектить планшет с конвертером. Выбираю com порт, -пишет или ошибку или не отвечает.

Pin 26.08.2016 10:23

Питание подано на конвертер ?
Индикатор красный на блютуз адаптере моргает ?

ewpatyi 27.08.2016 13:06

Да, питание на конвертер подано. Красный индикатор на блютус моргает. Планшет видит конвертер, устанавливает с ним сопряжение. Запускаю утилиту на планшете, при выборе com порта в утилите, она выдаёт или ошибку подключения (конвертер не отвечает. Проверьте наличие питания, кабель com порта, адаптер блютус), или же просто не отвечает и виснет. При этом, когда выбираешь другой com порт и утилита виснет, иногда планшет теряет сопряжение с блютус и требует установить его вновь. На планшете Windows 10, режим совместимости программы запускал, толку ноль.


Часовой пояс GMT +6, время: 00:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot