Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Предложения/Комментарии/Ошибки (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Предложения по рализации функций на выходе "С" в USB-PRO (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=455)

COOLIBIN 19.12.2014 00:36

Предложения по рализации функций на выходе "С" в USB-PRO
 
Где-то встречал что разработки в направлении выхода "С" - управление зажиганием, остановились.
Встаёт вопрос, раз вся физическая схема реализована, а программно произошёл затык. Может следует пересмотреть концепцию?
У меня есть следующие предложения:
1. что если организовать на этом выходе управление например заслонкой в выхлопе?

2. что если организовать управление лампочкой показывающей когда надо переключиться?
3. что если организовать управление хоть перепускным клапаном на АКПП с вакуумным управлением, для задержки переключения передач.
В общем, мысль запрограммировать этот выход так чтоб он срабатывал (подавал массу (-)) по достижении определённых оборотов или определённых значений выхода конвертера или входа, или каких-то значений TPS. А может и совокупности значений, т.е. при положении TPS 160 и входе ДМРВ 110 пунктов включается минус на выходе "С".
Понятно что выход на плате рассчитан на слабые токи. Ведь в разрыв исполнительного механизма можно так-же установить обычный вазовский коммутатор. Чтоб не усложнять а использовать его как усилитель сигнала.
Хорошо бы было указать пределы, т.е. графически использовать простые движки (как на регуляторе громкости) только с двумя движками указывающими пределы включения, т.е. начало включения и конец. Расположить всё на отдельной вкладке, установить их (движки или регуляторы) в горизонт, и напротив каждого окошко для галочки (enable/disable). Не маловажным было-бы иметь галочку инвертации сигнала, т.е. NO NC.
Я думаю это не сложно, и реализовать такое мне кажется проще чем управление зажиганием.
Может заложить ещё функцию управления реле подогрева лямбды, греть её пока сигнал не подаст или по времени...
Хочется использовать все входы и выходы конвертора.

Pin 24.12.2014 10:35

Покумекаю после НГ :)

COOLIBIN 02.01.2015 14:17

Сегодня снова наткнулся в гараже на заслонку в выхлоп, и скорее всего имплантирую её скоро в выхлоп.
Хотелось бы узнать, светит ли продолжение моему предложению из первого поста?

Pin 05.01.2015 00:16

Скорее всего да :)
Лямбду и выход конвертера трогать не будем. Но будет скорее всего дпдз и обороты. Опять же на текущем железе за счет зарезания таблицы.

COOLIBIN 05.01.2015 22:53

Чем грозит "зарезание таблицы"?
Я не нашёл с чего всё началось, а изначально для чего сделали две таблицы? Видимо как раз для моей проблемы зима лето?

Pin 06.01.2015 08:01

2-3 еще 2-4 отсчета вначале пропадут, как в версии 3.6

COOLIBIN 06.01.2015 13:37

Т.е. построение графика будет не с нуля?

Pin 12.01.2015 07:23

да

COOLIBIN 30.01.2015 00:46

Вновь стало интересно на какой стадии остановилась реализация функций управления?

Pin 03.02.2015 15:41

Если 2-3 пропажа 2-3 отсчетов не смущает, то начнем писать как придет новое железо и детали - примерно через 1-2 недели.


Часовой пояс GMT +6, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot