![]() |
МАФ на Вольво 740
Приветствую всех. Наткнулся на пост про "неубиваемый МАФ". У меня Вольво 740, двиг B230ET.
Проблема с "лопатой" стоит достаточно остро. Покупал б/у, хватило ненадолго, да и цена... Сейчас пользуюсь графитовым спреем (переодически подмазываю), но то бенз начинает жрать, то не тянет... Короче готов приобрести какое-то готовое, проверенное и не слишком геморройное в установке решение. |
Варианта 2 :
1.купить датчик бесконтактный от ваза и поробовать примастырить к расходомеру + наш конвертер 2.Купить волговский расходомер + наш конвертер Настройка так и так потребуется :) п.с. еще будут бесконтактные датчики с магнитиком , но чуть позже :) |
Касаемо варианта 1 (есть старый расходомер) примастырить думаю смогу, купить конвертер тоже не проблема.
А вот с настройкой... Схемку-бы... |
похоже ответа не дождатся... несудьба...
|
Все схемы нарисованы в инструкции. Вместо VAF ставим ДПДЗ + к нему потребуется источник опорного напряжения + 5В, можно собрать на стабилизаторе 7805 как для десяточного расходомера
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=60 |
У меня "Мотроник", т.е. +5в у меня есть(сегодня мерял).
Заказал сегодня конвертер(Денис Москва), но в комментах забыл упомянуть, - что у меня на "ноуте" 7 Винда. "COM" есть. Работать будет? |
Скачайте конфигуратор и попробуйте запустить , если запускается , логи таблицы с форума открывает , то скорее всего будет работать.
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 13:27. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot