Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   МАФ на Вольво 740 (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=105)

ДЕН 11.11.2011 21:08

МАФ на Вольво 740
 
Приветствую всех. Наткнулся на пост про "неубиваемый МАФ". У меня Вольво 740, двиг B230ET.
Проблема с "лопатой" стоит достаточно остро. Покупал б/у, хватило ненадолго, да и цена...
Сейчас пользуюсь графитовым спреем (переодически подмазываю), но то бенз начинает жрать, то не тянет...
Короче готов приобрести какое-то готовое, проверенное и не слишком геморройное в установке решение.

Pin 11.11.2011 21:16

Варианта 2 :
1.купить датчик бесконтактный от ваза и поробовать примастырить к расходомеру + наш конвертер

2.Купить волговский расходомер + наш конвертер

Настройка так и так потребуется :)

п.с. еще будут бесконтактные датчики с магнитиком , но чуть позже :)

ДЕН 11.11.2011 22:20

Касаемо варианта 1 (есть старый расходомер) примастырить думаю смогу, купить конвертер тоже не проблема.
А вот с настройкой...
Схемку-бы...

ДЕН 15.11.2011 01:04

похоже ответа не дождатся... несудьба...

Pin 15.11.2011 11:08

Все схемы нарисованы в инструкции. Вместо VAF ставим ДПДЗ + к нему потребуется источник опорного напряжения + 5В, можно собрать на стабилизаторе 7805 как для десяточного расходомера
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=60

ДЕН 16.11.2011 01:14

У меня "Мотроник", т.е. +5в у меня есть(сегодня мерял).
Заказал сегодня конвертер(Денис Москва), но в комментах забыл упомянуть, - что у меня на "ноуте" 7 Винда.
"COM" есть. Работать будет?

Pin 16.11.2011 11:28

Скачайте конфигуратор и попробуйте запустить , если запускается , логи таблицы с форума открывает , то скорее всего будет работать.


Часовой пояс GMT +6, время: 13:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot