Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Проблемы с конвертером (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=123)

Peugeot 605 08.01.2012 20:28

Проблемы с конвертером
 
Добрый день многоуважаемый Pin!!! Не очень давно приобрели Ваш конвертер (конвертера Pilot VAF/MAF ( 0-12В)), подключили с первого раза, проблем не возникло по подключению, машина Peugeot 605, всё бы хорошо (отстраивали табличку, корректировали всё нормально) но в один прекрасный момент придя в гараж включив компьютер и попытавшись завести машину попытка не увенчалась успехом :(:( проверив все возможные варианты я решил проверить выход опорного напряжения и выходного сигнала с конвертера тестером.......подключив тестер (один щуп на массу а другой с начала на выход опорного, потом на выход сигнального) привели меня в глубочайший ШОК.....показания мультиметра выдали 0.00В с одного и 00.07В с другого (а хотя должны были выдать 5В опорного и 0,58В выходного (смотря на график напряжения)) :(:(:confused: Не знаю что и делать....как быть...
Прошу Вашей помощи...помогите пожалуйста...
PS: Конвертер в это время не отваливается, всё считывает, записывает в память таблицы......

Pin 09.01.2012 00:01

Версия универсальная ? Если да, то меряем на перемычке выбора режимов( центральный контакт) какое напряжение и есть ли оно там вообще ?
Ну и в разъеме , куда проводка одевается надежно все ? кембрики одеты ? ниче нигде не коротнуло ? . СМотрим в первую очередь проводку - были уже такие темы на форуме , у всех были проблемы с проводкой. :)

Peugeot 605 09.01.2012 01:28

Версия универсальная. Напряжение на центральном контакте 0В. В проводке всё надёжно, везде кембрики.
середина 0В
левый 4,8В
правый 12,4В

Pin 09.01.2012 11:42

Меряем с одетой перемычкой, у вас должно быть на среднем контакте соответствующее режиму напряжение. У вас мотроник или джетроник иль какая система там ?

Peugeot 605 09.01.2012 12:42

Peugeot 605
 
У нас джитроник-5 вольт опорного напряжения.С одетой перемычкой 4.94 вольта.:) Но из разъёма на выходе из опорного напряжения все равно ноль...:)

Pin 09.01.2012 22:42

стоп-стоп ! там же стоит lu, lh, le2 или le3 jetronic . Расходомер там какой стоял -лопата или нитевой ? фото родного расходомера ( если лопата- то со снятой крышкой ) и фото конвертера со стороны процессора мне в личку ( укажу на каких дорожках замерить напряжение) Дальше будем разбираться из-за чего смерть пришла.

Peugeot 605 10.01.2012 08:46

Peugeot 605
 
Хорошо! Сделаем, я особо в этом не селён....но сделаю всё как ты просишь.

Pin 10.01.2012 10:41

Главное что вроде ремонтируемо :)


Часовой пояс GMT +6, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot