Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Расходомер на Мерседес W202 (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=147)

Бугистар 28.04.2012 19:24

Расходомер на Мерседес W202
 
Здравствуйте, наткнулся в инете на ВАС.
Не успел досканально проштудировать форум, но насколько я правильно понял - возможно как-то решить вопрос с постоянно умирающими Расходомерами с помощью конвертора?
У меня увеличен наддув с 0,3 до 0,88 бар и видимо поэтому так быстро (два месяца) умер новый Бош.
Машина W202, 2 литра, компрессор, 192 л.с, 1997г. рейстайл
Можно ли предположить, что мой расходомер не справляется с возросшим поток воздуха?можно ли найти более производительный и вколхозить?))

A525 28.04.2012 19:53

Мммм...если я не путаюсь (а я не спец по мерсовским моторам), то была версия 2.0-компрессор без расходника...там стоял один лишь ДАД(датчик абсолютного давления). Может если уж колхозить - то "по полной"? Найти косу с мозгами от того мотора..^_^
Во вторых - как именно умирает? Что показывает мультиметр на сигнальном проводе при включенном зажигании и неработающем моторе? Должно быть 0.9-1в
Масло не летит во впускной коллектор?

Как вариант - уменьшите буст до 0.5 бар ;)

Бугистар 01.05.2012 22:47

Как умирает не проверял - просто понял, что компрессор не работает, т.е. мозги его не включают при не работающем расходомере. Поставил старый (врущий, но пока полуживой) и сразу стал включаться компрессор, так и катаюсь на нём.Думаю, что дальше покупать и как решить проблему. Масло в систему не кидает - всё сухо! Давление снижать не хочу - приятно, что когда надо не догоняют такие авто как мазда 3 мпс, ниссан-теана 3,5л, хонда-сивик тайп R...и т.д.)).
Подскажите, есть ли понятие о "производительности" расходомеров или они все расчитаны и меряют почти любой поток воздуха в авто? (например с 0,1бар до 1,5 бар)

Pin 02.05.2012 10:40

Расходомеры все отличаются по объему воздуха который могут измерить .
Но! на компрессор я бы ставить вам конвертер не рекомендовал, просто по тому что вы задаете вопросы о производительности расходомеров . Если возникают такие вопросы , то при настройке компрессорного движка и отсутствия знаний и понимания того что вы делаете, вы рискуете спалить двигатель с вероятностью чуть более чем 100% :)
Поэтому купите заводской расходомер и снизьте давление надува.

п.с. Хотите тюнинга - покупайте ЭБУ заточенный под эти цели , читайте принципы подготовки смеси и настройки всего этого дела , закупаете приборы - и в путь настраивать :)

aleksik076 17.06.2012 17:21

Советую вам найти более производительный!


Часовой пояс GMT +6, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot