Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Mazda 323f 1.6 B6 1991 (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=399)

kymasya 26.03.2014 21:39

Mazda 323f 1.6 B6 1991
 
Вложений: 1
Похожей темы не нашел а вопрос по ДМРВ для этой машины актуален.
Имеется вот такой расходомер
Вложение 1513
Показания изменяются ступенями.
http://www.youtube.com/watch?v=QdoyfyB_9pE

Интересует возможность замены на siemens 20.3855
А также подводные камни, с которыми могу столкнутся.

kostas 27.03.2014 08:09

Не надо мерять сопротивление, оно всегда будет ступенчатым из-за калибровочных ответвлений и это нормально. А надо мерять напряжение, при стандартном включении: подать на черные провода 5 вольт, измерять на ползунке.

Pin 27.03.2014 13:55

Обычный маздовский расходомер. Важно - у него обратная характеристика! - таблица будет кверх ногами . Конертер ставить usb-pro. Ну и на реле бензонасоса собрать управление как указано в прикрепленных темах. У вас сейчас бензонасос запускается расходомером.

kymasya 27.03.2014 14:38

Вложений: 1
сегодня посмотрел осциллографом показания
Вложение 1514
показания плавные и без провалов (в одном месте рука дрогнула)

надо тогда накрутить пружинку, чтобы "сказать" компьютеру что воздуха меньше.
Pin, не подскажете зависимость напряжения от оборотов? Или как откалибровать заслонку по пружине?

Я думаю так: на плате дорожка имеет 8 зон (трапеций) - на одометре 8 (тыс). Полностью открытая ДЗ - это полностью открыта дверца ДМРВ. Каждая следующая трапеция это 1000 оборотов. Верно?


Часовой пояс GMT +6, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot