![]() |
|
OPEL
Здраствуйте.
Делюсь опытом установки на автомобиль Опель аскона 86 года с системой LU Jetroniс , тот же самый LE только добавлен лямбда . Как оказалось у него питание всей системы 12 вольт и расходомер естественно тоже питается от 12 вольт. Делалось все по инструкциям, спасибо Pin что потрудился ее подробно расписать, хотя есть не точности некоторые все равно, для технического человека оно может показаться все разжеванным, а реально есть моменты, где можно запутаться. Так вот, после почти месячного ожидания плата наконец пришла, как раз к этому времени мой знакомый мне вернул расходомер сименс 20-3855, который у него стоял на форде заместо его штатной лопаты, он хоть и работал но с явными косяками, на хх и полной нагрузке ехать можно сказать отказывался. так вот , прикрутил скотчем прямо к всасывающей трубе идущей в воздушный фильтр этот самый сименс предварительно распаяв провода непосредственно на сам расходомер. соединил все согласно схеме и произвел обучение. После этого, подредактировав таблицу залил ее в конвертер. первая попытка запуска прошла успешно, вроде как и заработало . но не то что нужно. Машина работала на хх, но стоило нажать на педаль, как появлялись дикие провалы и полный отказ разгоняться больше 3000 оборотов. Добавлю, опель Ascona с двиглом C18NE |
Вроде бы отстроил но ! Вылез косяк!
неожиданно скончалась микросхема 7805 которая питает схему предположение что всему виной не достаточная мощность этой микросхемы в 12 вольтовой версии! много лишних микросхем которые питать надо, вот и не справилась. Замена на НОРМАЛЬНУЮ 7805 полностью восстановила работоспособность и замечено, что она греется градусов до 40 что подтверждает что имеющаяся работать не будет долго! Народ, я конечно понимаю что на деталях экономим но не до такой же степени , она стоит 15р но не накроется как этот мизер что там стоял, а если бы накрылась не около дома , а где-нибудь километрах в 200стах ??? что мне делать тогда???? |
Мелкие микросхемы греются не на всех конвертерах, зависит от партии процессора и maxа.
На всех конвертерах идущих в продажу уже установлен большой стабилизатор и ему пофиг на проц и мах. п.с. Установка мелких стабилизаторов была из соображений компактности , а не экономичности. |
Ааг! все таки учли ! :D
видно и раньше у кого-то летели |
Ну еслиб летели - уже бы напислаи на форуме :)
Как в остальном результаты ? |
В остальном вроде не плохо, только по лямбде настроить хрен поймеш как , она 0.2-0.9 переключается и все, середина не ловится
Вроде настроил, щас как бы хорошо работает с индикацией записи гораздо меньше геморроя стало , все сохраняется сразу, и проверяется то же а раньше по нескольку раз тыкаеш, тыкаеш, потом смотриш а там и не изменилось ничего Вообщем попробую по зонду подстроить таблицу потом несколько разных перешлю |
При настройке не забудьте лямбду от эбу отключить :)
|
обязательно, она отключенная и показывает такие показания
сначала когда поставил конвертер , она вообще умершая была , я не мог понять почему ничего не отображается с лямбды, потом тестером и осцом ткнул а там и нету ничего, а менял датчик около года назад . заменил и все пошло, она как погремушка осыпалась внутри, почему-то лямбды больше 1.5 года не живут , причем любые , за 4 года уже 4 поменял |
Вложений: 4
снял логи двух карт, на какой щас езжу и забогаченной карты
как и просили на 2 передаче, примерно 1-3 минуты на оборотах 3.5-4 тыс иногда пытался побольше раскрутить |
какие соображения?
буду дальше до машины дотыкиваться |
| Часовой пояс GMT +6, время: 11:46. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot