Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Toyota (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Toyota Land Cruiser 80, 1FZFE, 4,5 бензин 205 лс (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=840)

Konstantin 01.02.2021 00:48

Toyota Land Cruiser 80, 1FZFE, 4,5 бензин 205 лс
 
Вложений: 2
Добрый день! Подскажите приобрёл у вас Конвектор на Toyota Land Cruiser 80 1FZFE. 4,5 бензин, поставили пленочные Сименс установили и работает вроде нормально но большой очень расход не можем победить!!!((((( В программе в автоматическом режиме не настраивается кривая по топливу ((((! Приходится в ручную но не можем настроить чтоб расход пришёл к стандарту!!!! Помогите что делать????

Pin 01.02.2021 19:20

Логи и таблицу в студию!

Konstantin 01.02.2021 20:55

Вложений: 2
Вот лог и таблица
Лог сделан на горячем моторе 2 мин на холостом, 2 мин на 1600 оборотов, 2 мин на 2200 оборотов.
Подключен vf1 к TPS и дтачик температуры двигателя к ECT
Сначала при заводке двигателя на VF было напряжение, а потом после прогрева пропало.

Konstantin 01.02.2021 20:55

Может как то по другому логи снять?

Pin 02.02.2021 00:30

На штатном расходомере при включенном зажигании и незаведенном дивгателе было 2.6В? ( я к тому, что такое начало таблицы -это аварийный режим работы ЭБУ и расходомер он в рассчеты может не брать) Откуда взяли 134 отсчета в начале?

Лямбда зонд подключен ? - его в логах нет. Либо он не подключен, либо бедная смесь из-за аварийного режима, либо ЛЗ просто мертв.

Вот тему посмотрите 13-ю и 14-ю страницы и таблицу его откройте для примера.
http://forum.pilotpowersupply.com/sh...?t=391&page=13

Konstantin 02.02.2021 13:46

Вложений: 2
Пересчитал от нуля. Взял показания с лопаты на не заведеном двигателе.
Переделал таблицу. Но все равно на прогреве c VF сигнал есть , а потом пропадает. Прилагаю лог и таблицу.

Konstantin 02.02.2021 13:47

Вложений: 1
Лямбды поключены блоку двигателя.
И показания появляются только на оборотах.

Konstantin 03.02.2021 09:44

??????????????

Konstantin 03.02.2021 20:09

Не подскажите есть какое либо понимание что дальше делать????

Pin 04.02.2021 11:47

Цитата:

Лямбды поключены блоку двигателя.
И показания появляются только на оборотах.
При настройке обе лямбды должны быть отключены от двигателя.
Одна подключается к конвертеру.
Пред настройкой адаптации должны быть сброшены ( отключение аккумулятора и зажатие педали тормоза на 30 сек. )
Если при попытках настройки у вас обе лямбды были подключены к ЭБУ ( или одна) - естественно вы ничего не настроите!

Для чего в таблице включено сглаживание маф и ускорительный насос ? - сглаживание отключить( 100) ускорительный насос тоже ( обогащение 0%).

По вашим новым логам в очередной раз все то же самое - лямбда зонд либо не подключен, либо полностью мертв!
Те артефакты , которые видятся как сигнал ЛЗ -это помеха от входа TPS, на который у вас подается сигнал VF. Истинного сигнала лямбды в логах нет- ни на перегазовках ни на хх ни на прогреве.
Разбирайтесь с лямбдой - либо не подключена, либо мертва.
Без лямбды вы ничего не настроите.


Часовой пояс GMT +6, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot