![]() |
Opel Frontera c24ne
Вложений: 2
Поставил конвертер с ДМРВ Пекарь на c24ne. Движок крутится легче, появилась динамика. По расходу пока не понятно, нет чистоты измерений. Поехал по грибы, вышло 200 км, из них стоял час в пробке, катался по лесным дорогам. На 31-х колёсах вышло 12л газа на 100 км. Может, и ничего. Не получается отстроить смесь на ХХ, богатит.
Прошивку и лог на бензине вложил, на газу пока не буду, нужно съездить к гбошникам и поправить их таблицу. Не отстроены верха, доделаю, но просто ездить уже можно. Не трогал пока обогащение. На холодную летом заводится хорошо, на горячую со второго или третьего тычка |
Привет.
Файл лога прикрепите. По скринам не лечим - разрешение не то :) |
Log загрузил
Вложений: 4
Цитата:
|
Ну все как обычно-типичный букет проблем :
1. В логах космические пульсации что по расходомеру, что по лямбде . Либо массу либо питание взяли из какой-то корявой точки. 2. По расходнику видны резонансы - фото установки в студию , чего за фильтр , чего за расходник , как установлено, чего за переходники. По таблице - я уже скоро матом ругаться буду ... Уже и писал и в видео говорил - никаких ступенек в таблице быть не должно! В начале таблицы что за жесть ? - нарастали-нарастали и на тебе провалились резко - это чего такое ? - естественно у вас будут проблемы со смесью и чеки. Про газ вообще забудьте. Выключите его на все время настройки и не включайте вообще ни при каких обстоятельствах пока не настроите все до конца ибо газ вам похерит все коррекции. Таблица строится исключитель но на бензине! ЛЗ отключен от ЭБУ и подключен толко к конвертеру, КОРРЕКЦИИ ПЕРЕД НАСТРОЙКОЙ СБРОШЕНЫ В 0 скнером или отключением аккумялтора. И ГАЗ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ. А вот когда уже с нулевыми коррекциями выведите таблицу на бензине в идеал , потом будете с газом разбираться. и да - прежде чем что-то настраивать нужно найти причину пульсаций и устранить ее , иначе так ничего толком и не настроите. |
Вложений: 1
Всё пропало, и пульсации, и сигнал на входе Pilot. Проверил выход ДМРВ мультиметром - всё есть и изменяется. Сломался конвертер. Пустил выход ДМРВ прямо в ECU и чудо свершилось, заводится и едет без лопаты и без конвертора. Не идеал, конечно, смесь бедноватая, но едет
|
Вложений: 2
Пульсации никуда не делись- это какая-то проблема либо с массой , либо с питанием.
Вложение 2654 А вот здесь уже явно видно , что по входам шарашат импульсы высокого напряжения. Посмотрите логи в хорошем разрешении - там видны подобные иголки. Вложение 2655 Вопрос -откуда оно шарашит? Что с зажиганием ? Где и как установлен конвертер, откуда взято питание , масса? Возможно им и выжгло вход маф, Можно перевести прошивку на работу по входу TPS, но если проблему не решите , пожгете и вход ТПС и все остальные входы. И другой конвертер тоже пожжете. |
Вложений: 1
Вложение 2656
То же самое. Лямбда в нуле и даже при этом ей не хватает внутреннего сопротивления удержать высоковольтную помеху. И иголок таких в логе очень много. Проводка проложена рядом с системой зажигания ? Провода шьют ? Что это такое нужно выяснить , без этого делать что-либо дальше бессмысленно. |
| Часовой пояс GMT +6, время: 20:08. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot