Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Opel (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Opel Frontera c24ne (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=859)

Atropin 12.07.2022 10:26

Opel Frontera c24ne
 
Вложений: 2
Поставил конвертер с ДМРВ Пекарь на c24ne. Движок крутится легче, появилась динамика. По расходу пока не понятно, нет чистоты измерений. Поехал по грибы, вышло 200 км, из них стоял час в пробке, катался по лесным дорогам. На 31-х колёсах вышло 12л газа на 100 км. Может, и ничего. Не получается отстроить смесь на ХХ, богатит.
Прошивку и лог на бензине вложил, на газу пока не буду, нужно съездить к гбошникам и поправить их таблицу. Не отстроены верха, доделаю, но просто ездить уже можно. Не трогал пока обогащение.
На холодную летом заводится хорошо, на горячую со второго или третьего тычка

Pin 12.07.2022 11:02

Привет.
Файл лога прикрепите. По скринам не лечим - разрешение не то :)

Atropin 12.07.2022 12:47

Log загрузил
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 9999)
Привет.
Файл лога прикрепите. По скринам не лечим - разрешение не то :)

Лог загрузил. И ещё 2 лога, на бензе и газу ближе к концу записи Check поймал, что не так? Ну и лог запуска и немного хх

Pin 13.07.2022 00:16

Ну все как обычно-типичный букет проблем :
1. В логах космические пульсации что по расходомеру, что по лямбде .
Либо массу либо питание взяли из какой-то корявой точки.
2. По расходнику видны резонансы - фото установки в студию , чего за фильтр , чего за расходник , как установлено, чего за переходники.

По таблице - я уже скоро матом ругаться буду ...
Уже и писал и в видео говорил - никаких ступенек в таблице быть не должно!
В начале таблицы что за жесть ? - нарастали-нарастали и на тебе провалились резко - это чего такое ? - естественно у вас будут проблемы со смесью и чеки.

Про газ вообще забудьте.
Выключите его на все время настройки и не включайте вообще ни при каких обстоятельствах пока не настроите все до конца ибо газ вам похерит все коррекции.
Таблица строится исключитель но на бензине! ЛЗ отключен от ЭБУ и подключен толко к конвертеру, КОРРЕКЦИИ ПЕРЕД НАСТРОЙКОЙ СБРОШЕНЫ В 0 скнером или отключением аккумялтора. И ГАЗ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ.
А вот когда уже с нулевыми коррекциями выведите таблицу на бензине в идеал , потом будете с газом разбираться.

и да - прежде чем что-то настраивать нужно найти причину пульсаций и устранить ее , иначе так ничего толком и не настроите.

Atropin 19.07.2022 14:56

Вложений: 1
Всё пропало, и пульсации, и сигнал на входе Pilot. Проверил выход ДМРВ мультиметром - всё есть и изменяется. Сломался конвертер. Пустил выход ДМРВ прямо в ECU и чудо свершилось, заводится и едет без лопаты и без конвертора. Не идеал, конечно, смесь бедноватая, но едет

Pin 20.07.2022 12:13

Вложений: 2
Пульсации никуда не делись- это какая-то проблема либо с массой , либо с питанием.
Вложение 2654

А вот здесь уже явно видно , что по входам шарашат импульсы высокого напряжения. Посмотрите логи в хорошем разрешении - там видны подобные иголки.
Вложение 2655
Вопрос -откуда оно шарашит? Что с зажиганием ? Где и как установлен конвертер, откуда взято питание , масса?
Возможно им и выжгло вход маф,
Можно перевести прошивку на работу по входу TPS, но если проблему не решите , пожгете и вход ТПС и все остальные входы.
И другой конвертер тоже пожжете.

Pin 20.07.2022 12:18

Вложений: 1
Вложение 2656
То же самое.
Лямбда в нуле и даже при этом ей не хватает внутреннего сопротивления удержать высоковольтную помеху.
И иголок таких в логе очень много.

Проводка проложена рядом с системой зажигания ?
Провода шьют ?
Что это такое нужно выяснить , без этого делать что-либо дальше бессмысленно.


Часовой пояс GMT +6, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot