Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2022, 23:52   #15
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если 5 вольт с платы взять (перемкнуть все три контакта) на jp1.2 будет 5v. Потянет стабилизатор? 50-5g который
Один вход похоже спалили статикой , либо перенапряжением с импульсного стаба-орпорника. Давайте весь проц спалим ! - логично !

Если я указываю во всех инструкциях ставить конкретный стабилизатор в качестве опорника, или использовать опорное от штатного расходомера или тпс , то делается это с вполне определенной целью.... надеюсь знакомы с понятием " защиты от дурака " ? - вот это оно и есть. Будете что попало цеплять на питание процессора - спалите его так или иначе.
Написано это все и сделано так , чтоб юзеры не палили конвертеры , у меня есть статистика отказов и т.п. и пишу я рекомендации с учетом этой статистики.

А так да , со стороны - я ж пень самоходный не сообразил же за все время облегчить юзеру установку- вывести ему отдельный пин для опоры прям с того же стабилизатора, что питает процессор. Или все три контакта jp перекоротить...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_.jpg
Просмотров: 5752
Размер:	161.4 Кб
ID:	2631
Из точки 1 берете питание для стабилизатора на lm, массу оттуда , откуда взяли для импульсника. При таком подключении lmка будет защищена от перенапряжений бортести.
схема стабилизатора в разделе по расходомерам -распиновка расходомеров бош - там все есть.
Pin вне форума   Ответить с цитированием