Пульсации никуда не делись- это какая-то проблема либо с массой , либо с питанием.
А вот здесь уже явно видно , что по входам шарашат импульсы высокого напряжения. Посмотрите логи в хорошем разрешении - там видны подобные иголки.

Вопрос -откуда оно шарашит? Что с зажиганием ? Где и как установлен конвертер, откуда взято питание , масса?
Возможно им и выжгло вход маф,
Можно перевести прошивку на работу по входу TPS, но если проблему не решите , пожгете и вход ТПС и все остальные входы.
И другой конвертер тоже пожжете.