Цитата:
Сообщение от купилBMW
вопрос такой родился: когда отстраиваешь таблицу, т.е. лямбда отключена от ЭБУ, нужно чтобы при оборотах лямбда была в зеленой?желтой?или около красной зоне?
|
В идеале зелено-желтая. Но обычно при изменении на один отсчет , она резко прыгает в красную или наоборот синюю зону.
В этом случае, если крутнули на один отсчет в плюс- ушла в красную , крутнули после этого в минус 2 - ушла в синюю, то оставляем первое значение.
п.с. Из-за подсоса таки да - жрать может конкретно.
Была одна мазда переходка со сгнившей трубкой evap - неделю причину жора искали.
При накуривании все чисто было.
В итоге решили заглушить на ней все трубки, кроме регулятора давления топлива.
После этого расход в норму пришел. Начали потом по частям подключать все системы , так методом тыка и нашли. Так что бывает.