У вас скорее всего такая же проблема как и у
caleb- недостаточная емкость по линии 3.3в
Преходник на pl2303/
17 вывод микросхемы - выход стабилизатора 3.3В. Он идет в точку 1 и должен также прозваниваться в точку 2. Еще где-то на этой линии должен висеть кондер на массу.
В общем вам необходимо взять электролитический конденсатор 10мкф 10в и припаять плюс конденсатора в точку 1 или 2 , а минус на массу - и все должно заработать

Или паралллеьно кондеру который висит на это линии и на массу.