Pin, спасибо за ответ.
Покатался я с помощником (Одному все ж тяжело и рулить и колесико у мышки крутить) - удивительное дело в диапазоне средних-больших нагрузок смесь была явно бедной, попросилась коррекция 9... Нарисовал. Но и в диапазоне малых нагрузок на ходу просит побогаче смесь.. Сделал чуток богаче - на горячую перестала машина заводиться. Совсем!
Залил табличку в которой учел ваши поправки касательно ускорительного насоса, на малых нагрузках чуток победнее сделал, на средних-больших - побогаче. Попробую покататься... Пока только замечаю, что после резкого нажатия на газ как то неохотно стали падать обороты... На холодную завелась без проблем, пока лямбда была отсоеденена от ЭБУ - прогревалась себе потихоньку не глохла... панель приборов показывала значение лямбды около 0,5в. как толко соеденил цепь лямбды с блоком управления - чих пых и заглохла... правда завелась потом и худо бедно догрелась... но вообще как то непонятно...