Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 10:39   #72
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ga16de имеет конструктивный просчет , ощущение , что инженеры жопой думали ( прочем может это и специально сделано - чтоб вас подсадить на расходомеры и топливо ) ! Почему ? - потому что при такой установке расходомера, как на ga16de, двигатель будет жрать топливо и расходомер будет довольно таки быстро вылетать. Происходит это по одной простой причине - посмотрите как сделана вентиляция картера - расходомеру приходится картерные газы принимать за воздух и ЭБУ соответственно наливать топлива , отсюда ваши проблемы с расходом и вылетанием расходомеров на езженных движках за 100т.км.

Решение на мой взгял только одно - ставить гофру внешний расходомер и коробку для фильтра , вентиляцию картера завести в гофру после расходомера , как это сделано на большинстве нормальных авто .
Иначе вы так и будете мучаться с расходом и вылетанием расходомеров, даже если подберете какой-либо аналог ! ибо нефик подавать на расходомер картерные газы

Возьмите вазовский или волговский расходомер+ конвертер Pilot VAF/MAF универсальной версии, гофры посмотрите какие по диаметру подойдут, коробку воздушного фильра можно либо свою оставить , либо вазовскую постваить, подключите вентиляцию картера в гофру после расходомера. Отстроите табличку и выложите . И все премьероводы и марчеводы, забудут проблему расходомеров!

Последний раз редактировалось Pin; 10.04.2012 в 11:10.
Pin вне форума   Ответить с цитированием