Мммм...если я не путаюсь (а я не спец по мерсовским моторам), то была версия 2.0-компрессор без расходника...там стоял один лишь ДАД(датчик абсолютного давления). Может если уж колхозить - то "по полной"? Найти косу с мозгами от того мотора..^_^
Во вторых - как именно умирает? Что показывает мультиметр на сигнальном проводе при включенном зажигании и неработающем моторе? Должно быть 0.9-1в
Масло не летит во впускной коллектор?
Как вариант - уменьшите буст до 0.5 бар