Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 16:47   #9
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img6912zz.jpg
Просмотров: 1283
Размер:	83.3 Кб
ID:	87
Итак:
В данный момент +12 и землю я брал непосредственно с аккума(на машине), либо от компьютерного БП(дома). Сейчас я добавил в цепь (между "+12" и "-") - конденсатор на 1650мкФ 16в 105град. чтобы сгладить возможные просадки в момент старта.
USB кабель у шнурка длинной около 0.5 метра. Есть несколько штук таких..регулярно их используем на работе для конфигурирования оборудования, проблем не доставляют. (Ещё раз повторю - ДОМА - всё работает...)

Такую последовательность естественно пробовал. Результат - либо пишет что конвертер не найден, либо программа просто виснет)

Возник вопрос...а куда НАДО цеплять + и - конвертера? На тот же провод "+12" я подключаю ещё и питание расходомера-заменителя. У него задействованы контакты:
+5в, +12в, 2 "массы", "сигнальный выход".

+5в для него я брал с разъема родного расходомера, массы повесил туда же по соседству.

На 8ую ногу конвертера, согласно схеме, подаю сигнал с чёрного провода лямбды. На НЕзаведённом двигателе индикатор у меня упирается в максимум (почему???).
(кстати - если его не подключать вообще (а дома к пылесосу его цеплять и некуда) - индикатор в программе бесится как ненормальный).

Сейчас пойду в гараж и запитаю ВСЕ элементы от компьютерного БП, благо там есть и 12в и 5в и земли) В мотор будет уходить только выходной сигнал родного расходника) Может в таком виде оно не зависнет при запуске)
A525 вне форума   Ответить с цитированием