Продолжаем повесть))
Припаял проводок, собрал схему согласования (фоты чуть позже, с телефона пока не скинуть) (да и подключать пока не стал - см. стему про прошивку), залил новую прошивку и конфигуратор.
Ну...что-то автокоррекция как-то неадекватно у меня заработала. В районе холостых ходов ей всё понравилось (+/-1 относительно моей таблицы), но после того как я педалью газа приподнял обороты примерно до 1800-2000 - начался бардак..
Решил действовать по старинке, ещё чуток подправил табличку...ну и вообщем жду ответа по поводу своей "схему согласования" и потом буду уже играть таблицей исходя из оборотов мотора)
Актуальные версии таблиц прилагаются

(лог со стоящей машины: медленный подъем хх-~4500об)