Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 20:46   #23
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Caleb,
ЛЗ установлен примерно в метре от выпуска. Подогрев постоянный. Думаю подогрев однозначно влияет на размах сигнала ЛЗ. Мощность подогрева бывает 7, 12 и 18 ватт (у Бош). Скорее всего подбор мощности подогрева зависит от мощности двигателя и растояния от выпуска мотора, чтобы поддержать температуру ЛЗ > 300 градусов.
Измерил сопротивление нового ЛЗ, оно порядка 11 ом, а старые ЛЗ - 3-4 ом. Измерения проводились на холодных ЛЗ. При прогреве наверное сопротивление растет и получается 7 и 12 ватт соответсвенно.
Поставил старую - сигнал вырос, но не факт что от подогрева. Земля ЛЗ в таком случае пошла через трубу и двиг. При этом на конверотре оставил только землю от фишки расходомера, отключив землю питания конвертора от блока двигателя, как советовал Pin. Замерил разницу потенциалов земли конвертора и блока двиг. - 130 миливольт! Наверное за счет этого и вырос сигнал ЛЗ на ЭБУ.
Наверное сначала все-таки надо попробовать снять чистый сигнал с ЛЗ за счет подключения земли ЛЗ прямо и толко к ЭБУ. Попробую на неделе...

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием