Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 13:08   #1
bOOster
Местный
 
Аватар для bOOster
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 33
bOOster на пути к лучшему
По умолчанию Работа без MAF

Значиться начал настраиваться и возникла идейка, почему бы не использовать широкополосные зонды подключенные к MAF эмулятору чтобы эмулировать MAF, а сам MAF вообще убрать из впускного тракта?

В целом - работают же мой Siemens MS42 успешно и без MAF

То есть понятно что данные по смеси будут поступать в DME с опозданием, и не отражают текущую картину что твориться в двигателе, но эта проблема решаема введением таблицы проецирующей положение дросселя и скорости вращения на объем впускаемого воздуха, а обьем в этой таблице адаптируется по значениям широкополосных лямбд. Тут правда тоже нюансы получаются типа скорости реакции лямбды, как далеко она от выпуска и т.п. но чото мне подсказывает что это решаемо )

Последний раз редактировалось bOOster; 24.04.2013 в 13:25.
bOOster вне форума   Ответить с цитированием