Цитата:
|
почему - потому что ненадежный это расходник.
|
Миф и не более того. Более того этот расходник самый точный.
А я вам и намекнул , как работает ЭБУ без расходника.
ШП лямбда еще менее надежна чем маф.
И еще- все системы впрыска работают по определнной физической модели, которая описывается той или иной формулой( см. литературу по впрыску) . Вы можете описать закон регулирования по ШП лямбде ?! - я лично не могу, потому что показания этого датчика по сути следствие процесса, а не причина.
Дальнейшее обсуждение этой идеи считаю нецелесообразным.