ну это не моя идея была. электрик посоветовал. говорит, что в машине (а у нас они не очень молодые) часто напряжение просаживается. тут косяк, там косяк, или зимой ночью, когда все в машине включено, может и не быть 12в. ну мало ли какая фигня будет. а 5в, в принципе, стабильно можно брать из системы.
опять же, идея не моя. мужичек опытный, говорит сталкивался с подобными приспособлениями. но не с такими именно.
хотя я год ездил нормально, только щас хрень с напряжением пошла. вот видео кстати
http://www.youtube.com/watch?v=RK6d2b_n1KY
вот из за этого конвертер с ума сходит