сегодня посмотрел осциллографом показания

показания плавные и без провалов (в одном месте рука дрогнула)
надо тогда накрутить пружинку, чтобы "сказать" компьютеру что воздуха меньше.
Pin, не подскажете зависимость напряжения от оборотов? Или как откалибровать заслонку по пружине?
Я думаю так: на плате дорожка имеет 8 зон (трапеций) - на одометре 8 (тыс). Полностью открытая ДЗ - это полностью открыта дверца ДМРВ. Каждая следующая трапеция это 1000 оборотов. Верно?