Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 13:47   #69
loki
Местный
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
loki на пути к лучшему
По умолчанию

При замере без снятия клемм с датчиков 5.6в.При снятии клеммы с датчика положения дроссельной заслонки 6.2в.Явно завышено опорное.При таком напряжении ЭБУ показывает процент открытия дросселя 0.8%.При этом повышает обороты,увеличивает время впрыска и увеличивает угол опережения зажигания на холостом ходу.Вышел из положения следующим образом.На лопате замерил сопротивление между массой и опорным +5в и такое же сопротивление повесил в проводку перед расходомером.Опорное напряжение стало 4.8в.Вопрос в следующем:
копать мозг на предмет дефекта или не копать?
loki вне форума   Ответить с цитированием