Всем привет!!!
Подошла очередь и моей омеге попробовать конвертер.
На данный момент имею:
- омега а, мотроник 4.1, МКПП
- Конвертер - простая версия 0-5в
- Датчик волговский 3855 (судя по коробке немцы не в курсе, что они его свояли)
- Корпус воздушного фильтра от ВАЗ 2108 с новым фильтром
- Кучу новых проводов
- Жменю резюков, в том числе переменных
- Кабель USB-COM
- Нетбук
- Ну и большее желание настроить авто, а то сломанная ключица и так не дает нормально рулить
По поводу сборки в кучу пока ни чего сказать не могу, буду пробовать на выходные.
По прикидкам: датчик болтается в вазовском корпусе, разница 5-7 мм; огорчило отсутствие технологических/крепежных отверстий в плате конвертера.
Есть пара вопросов:
* Схемка в низу верная?
* Если вместо сигнала с ДПДЗ ставить кнопку, то она должна переключать на вход с плюса на минус, я правильно понял? Какое максимальное напряжение можно подать на вход TPS (на выходе ДПДЗ ещё не мерял)?
* На время обучения сигнал ЛЗ отключаем от ЭБУ, потом сигнал подается и на конвертер и на ЭБУ, верно?