Цитата:
огорчило отсутствие технологических/крепежных отверстий в плате
конвертера.
|
К сожалению в момент разработки не было возможности сверлить отверстия большого диаметра , поэтому и не закладывали. Возможно на следующих версиях будут. Извините за это неудобство.
Цитата:
Есть пара вопросов:
* Схемка в низу верная?
|
Схемка верная
Цитата:
|
* Если вместо сигнала с ДПДЗ ставить кнопку, то она должна переключать на вход с плюса на минус, я правильно понял? Какое максимальное напряжение можно подать на вход TPS (на выходе ДПДЗ ещё не мерял)?
|
Без разницы - можете переключать с плюса на минус или минуса на плюс, просто в программе зададите соответствующий порог и все.
По входу конвертер держит до 12-15в, не сгорает, но это предельный режим, и экспулатировать в таком режиме не желательно.
Рекомендуется, чтобы входной сигнал не превышал 5-6 вольт, и вы очень верно на схеме нарисовали делитель, с помощью которого можно понизить напряжение. Номиналы можно взять по 10кОм.
Цитата:
|
* На время обучения сигнал ЛЗ отключаем от ЭБУ, потом сигнал подается и на конвертер и на ЭБУ, верно?
|
Все верно! Вы отлично схватили инструкцию